Ирисы зацвели в Ботаническом саду

Цветовая палитра июня самая сочная. Красочная коллекция ирисов появилась на подиуме Центрального ботанического сада Минска. У цветов  более 300 оттенков, и они легко приобретают новые. Селекционеры постоянно пополняют коллекцию изысканных экземпляров. Растение многолетнее, хорошо зимует.  Ирина Аношенко, сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси: Это цветок весене-летний. Иногда его можно увидеть в мае, а в этом году  в июне они только-только начинают распускаться. Весна в этом году скорректировала цветение любых растений, но мы наконец-то дождались ирисов, и они радуют нас своей красотой. Бочки любят греться на солнце, если сухо - нужно полить. В мире насчитывается более 35 тысяч сортовых ирисов. А в коллекции Центрального ботанического сада, которую начали собирать в 1957 году, сейчас  почти две сотни сортов.
14.06.2022 12:27
Цветовая палитра июня самая сочная. Красочная коллекция ирисов появилась на подиуме Центрального ботанического сада Минска. У цветов  более 300 оттенков, и они легко приобретают новые. Селекционеры постоянно пополняют коллекцию изысканных экземпляров. Растение многолетнее, хорошо зимует. 

Ирина Аношенко, сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси:
Это цветок весене-летний. Иногда его можно увидеть в мае, а в этом году  в июне они только-только начинают распускаться. Весна в этом году скорректировала цветение любых растений, но мы наконец-то дождались ирисов, и они радуют нас своей красотой. Бочки любят греться на солнце, если сухо - нужно полить.

В мире насчитывается более 35 тысяч сортовых ирисов. А в коллекции Центрального ботанического сада, которую начали собирать в 1957 году, сейчас  почти две сотни сортов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =