Ирина Костевич: Ситуация на рынке труда стабильна, появляются и новые рабочие места

Ситуация на рынке труда стабильна, появляются и новые рабочие места. 70 % из них в сфере услуг - это IT-сектор, торговля. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Беларуси Ирина Костевич. Сейчас обсуждается предложение об увеличение пособий по безработице для тех, кто проживает в регионах со сложной ситуацией по трудоустройству, и тех, кому за 50. Именно эти две категории под особым вниманием профильного ведомства. Что касается электронных трудовых книжек, то пока сложно сказать, через какое время стартует пилотный проект. В следующем году будет готовиться нормативно-правовая база.
23.12.2019 08:02
Ситуация на рынке труда стабильна, появляются и новые рабочие места. 70 % из них в сфере услуг - это IT-сектор, торговля. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Беларуси Ирина Костевич. Сейчас обсуждается предложение об увеличение пособий по безработице для тех, кто проживает в регионах со сложной ситуацией по трудоустройству, и тех, кому за 50. Именно эти две категории под особым вниманием профильного ведомства.

Что касается электронных трудовых книжек, то пока сложно сказать, через какое время стартует пилотный проект. В следующем году будет готовиться нормативно-правовая база.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =