Интервью Виталия Дрожжи об охране и правилах ведения лесного хозяйства

Земля - наш важнейший природный ресурс наравне с древесиной. Беларусь в десятке лесных государств Европы. Наше богатство и драйвер экономики. Отсюда и правила ведения лесного хозяйства - сертифицированный подход, соответствующий международному уровню. Главный принцип - охрана лесопользования и приумножение ресурса.   Статистика говорит сама за себя: за последние 60 лет лесистость страны увеличилась почти вдвое и достигла максимального значения за более чем столетний период. Так откуда же байки о масштабной вырубке лесов, кто определяет стоимость пиломатериалов? Светлана Чернова напрямую узнала все ответы у Министра лесного хозяйства Виталия Дрожжи (видео).
25.04.2021 21:10

Земля - наш важнейший природный ресурс наравне с древесиной. Беларусь в десятке лесных государств Европы. Наше богатство и драйвер экономики. Отсюда и правила ведения лесного хозяйства - сертифицированный подход, соответствующий международному уровню. Главный принцип - охрана лесопользования и приумножение ресурса.  

Статистика говорит сама за себя: за последние 60 лет лесистость страны увеличилась почти вдвое и достигла максимального значения за более чем столетний период. Так откуда же байки о масштабной вырубке лесов, кто определяет стоимость пиломатериалов? Светлана Чернова напрямую узнала все ответы у Министра лесного хозяйства Виталия Дрожжи (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =