Интернет-портал sb.by - первое сетевое издание в Беларуси

Интернет-портал www.sb.by стал первым официально зарегистрированным сетевым изданием в Беларуси. Этот день стал знаковым и в медиаполе. Интернет-портал www.sb.by стал первым официально зарегистрированным сетевым изданием в Беларуси. Новый статус информационная площадка получила после вступления в силу изменений в Законе о СМИ. С 1 декабря интернет-медиа могут пройти добровольную государственную регистрацию в Министерстве информации. Владелец такого ресурса сможет нанимать на работу журналистов, которые получат те же права, что и сотрудники традиционных медиа. Нет ограничений и на работу сайтов и порталов, которые не пожелают регистрироваться. Но в этом случае претендовать на статус официальных СМИ они не смогут. Иван Синичкин, главный редактор сетевого издания www.sb.by: "Теперь журналисты интернет-портала могут и представляться и говорить своим визави о том, что они представляют интернет-портал. У нас появляются широкие возможности к представлению материалов, мы можем разрабатывать темы, исходя из требований интернет-аудитории, насыщать материалы большим количеством дополнительной информации, какие-то привносить фишки, какую-то придумывать новую реализацию, которая будет способствовать расширению нашей аудитории". Сетевое издание www.sb.by входит в состав Издательского дома "Беларусь сегодня", но не является онлайн-версией печатных изданий холдинга. Самостоятельная информационная площадка создает в том числе и дополнительный аудиовизуальный контент. Ежедневная посещаемость сайта - порядка 100-150 тысяч читателей. Суммарное количество подписчиков в соцсетях - более 60 тысяч.  
13.12.2018 19:09

Интернет-портал www.sb.by стал первым официально зарегистрированным сетевым изданием в Беларуси. Этот день стал знаковым и в медиаполе. Интернет-портал www.sb.by стал первым официально зарегистрированным сетевым изданием в Беларуси. Новый статус информационная площадка получила после вступления в силу изменений в Законе о СМИ. С 1 декабря интернет-медиа могут пройти добровольную государственную регистрацию в Министерстве информации. Владелец такого ресурса сможет нанимать на работу журналистов, которые получат те же права, что и сотрудники традиционных медиа. Нет ограничений и на работу сайтов и порталов, которые не пожелают регистрироваться. Но в этом случае претендовать на статус официальных СМИ они не смогут.

Иван Синичкин, главный редактор сетевого издания www.sb.by: "Теперь журналисты интернет-портала могут и представляться и говорить своим визави о том, что они представляют интернет-портал. У нас появляются широкие возможности к представлению материалов, мы можем разрабатывать темы, исходя из требований интернет-аудитории, насыщать материалы большим количеством дополнительной информации, какие-то привносить фишки, какую-то придумывать новую реализацию, которая будет способствовать расширению нашей аудитории".

Сетевое издание www.sb.by входит в состав Издательского дома "Беларусь сегодня", но не является онлайн-версией печатных изданий холдинга. Самостоятельная информационная площадка создает в том числе и дополнительный аудиовизуальный контент. Ежедневная посещаемость сайта - порядка 100-150 тысяч читателей. Суммарное количество подписчиков в соцсетях - более 60 тысяч.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =