Интерактивные экскурсии для школьников проводят в Доме радио

Секреты прямого эфира и особенности идеального плейлиста, а также эмоциональная связь со слушателем. Дом радио подготовил интерактивные экскурсии для школьников. В Год исторической памяти знаковый для столицы объект на Красной, 4 не просто знакомит со студиями и фондами - показывает "журналистскую кухню" и работу над проектами. Так, например, ученики старших классов 12-й гимназии Минска увидели закулисье Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". В фонотеке услышали голоса Левитана и Гагарина. Для подростков прошли мастер-классы по радиоискусству. Максим Угляница, главный директор главной дирекции Первого национального канала Белорусского радио: Основной плюс таких встреч для ребят, я думаю, - это не просто голая теория. Можно прийти, самим пощупать, увидеть, как это происходит, как рождается радио и как рождаются эфиры. Причем, это касается не только эфира. Ребята побывали в фонотеке. Важно, что в Год исторической памяти у нас есть в эфире программы, которые связаны не столько с датами, сколько с людьми. Например, можно услышать голос писателя, которого они изучают по программе, или какой-то исторической личности, о которой они слышали. А тут они слышат, как человек сам рассказывает о том, что случилось, о том самом историческом событии. Татьяна Бабаева, учительница биологии гимназии № 12 г. Минска: Во-первых, это история. Во-вторых, это то место, где в будущем вряд ли кто-то сможет попасть. Возможно, даже кто-то из наших ребят и подумает о том, какую профессию выбрать.Ксения Каратай, учащаяся гимназии № 12 г. Минска: Это вообще восхитительный опыт, и я рада, что сюда попала. Мы услышали, как кто-то распевается - это было вау. Красиво пели, столько впечатлений. Даже не ожидала, что это встречу, услышу, увижу. Я еще и сама пою, поэтому интересно было послушать.Кроме профориентации и экскурсии по "библиотеке звуков", для школьников провели тематический блиц. За правильные ответы по истории и структуре Белорусского радио дети получили памятные подарки. Читайте также: Вступительная кампания в Беларуси: регистрация на ЦТ стартует со 2 мая Генпрокуратура проверила качество обучения белорусских школьников - выявлен ряд нарушений
28.04.2022 15:38

Секреты прямого эфира и особенности идеального плейлиста, а также эмоциональная связь со слушателем. Дом радио подготовил интерактивные экскурсии для школьников. В Год исторической памяти знаковый для столицы объект на Красной, 4 не просто знакомит со студиями и фондами - показывает "журналистскую кухню" и работу над проектами. Так, например, ученики старших классов 12-й гимназии Минска увидели закулисье Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". В фонотеке услышали голоса Левитана и Гагарина. Для подростков прошли мастер-классы по радиоискусству.

Максим Угляница, главный директор главной дирекции Первого национального канала Белорусского радио:

Основной плюс таких встреч для ребят, я думаю, - это не просто голая теория. Можно прийти, самим пощупать, увидеть, как это происходит, как рождается радио и как рождаются эфиры. Причем, это касается не только эфира. Ребята побывали в фонотеке. Важно, что в Год исторической памяти у нас есть в эфире программы, которые связаны не столько с датами, сколько с людьми. Например, можно услышать голос писателя, которого они изучают по программе, или какой-то исторической личности, о которой они слышали. А тут они слышат, как человек сам рассказывает о том, что случилось, о том самом историческом событии.

Татьяна Бабаева, учительница биологии гимназии № 12 г. Минска:

Во-первых, это история. Во-вторых, это то место, где в будущем вряд ли кто-то сможет попасть. Возможно, даже кто-то из наших ребят и подумает о том, какую профессию выбрать.Ксения Каратай, учащаяся гимназии № 12 г. Минска:

Это вообще восхитительный опыт, и я рада, что сюда попала. Мы услышали, как кто-то распевается - это было вау. Красиво пели, столько впечатлений. Даже не ожидала, что это встречу, услышу, увижу. Я еще и сама пою, поэтому интересно было послушать.Кроме профориентации и экскурсии по "библиотеке звуков", для школьников провели тематический блиц. За правильные ответы по истории и структуре Белорусского радио дети получили памятные подарки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =