Инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел прямую телефонную линию

Продолжают работу прямые телефонные линии. Вопросы благоустройства улиц, капитального ремонта домов, оформление дачных участков сегодня были в центре внимания во время прямой телефонной линии помощника Президента - инспектора по Гродненской области Ивана Лавриновича. За три часа поступило 27 звонков со всего региона. Так, пенсионерка из Гродно, воспитывающая сына-инвалида, пожаловалась на неудобный пандус в многоэтажке. Дом был сдан в 2005, и старый проект уже не соответствует современным нормативам. На месте дали поручение - в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обустроить новый пандус. Также дозвонились жители микрорайона Лососно-4. Новую дорогу с применением щебеночно-цементной смеси здесь построили  около года назад. Но уже сегодня она пришла в негодность. Принято решение, что исправлять все недочеты будут строительные организации за свой счет.  Иван Лавринович, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области: "Люди обращаются с конкретными вопросами. И видят, как работает власть, как работает система ЖКХ, и вносят, что подкупает, свои коррективы. Там бордюр плохо установили, там асфальтная дорожка, плохо закатали. И другие вопросы, капитальный ремонт. И выезжая на места, проверяя эти моменты, подтверждается. К сожалению, есть вопросы по качеству ремонта". По всем поступившим обращениям решения примут в ближайшее время и дадут письменные ответы.
18.05.2020 15:12

Продолжают работу прямые телефонные линии.


Вопросы благоустройства улиц, капитального ремонта домов, оформление дачных участков сегодня были в центре внимания во время прямой телефонной линии помощника Президента - инспектора по Гродненской области Ивана Лавриновича. За три часа поступило 27 звонков со всего региона. Так, пенсионерка из Гродно, воспитывающая сына-инвалида, пожаловалась на неудобный пандус в многоэтажке. Дом был сдан в 2005, и старый проект уже не соответствует современным нормативам. На месте дали поручение - в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обустроить новый пандус. Также дозвонились жители микрорайона Лососно-4. Новую дорогу с применением щебеночно-цементной смеси здесь построили  около года назад. Но уже сегодня она пришла в негодность. Принято решение, что исправлять все недочеты будут строительные организации за свой счет. 

Иван Лавринович, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области: "Люди обращаются с конкретными вопросами. И видят, как работает власть, как работает система ЖКХ, и вносят, что подкупает, свои коррективы. Там бордюр плохо установили, там асфальтная дорожка, плохо закатали. И другие вопросы, капитальный ремонт. И выезжая на места, проверяя эти моменты, подтверждается. К сожалению, есть вопросы по качеству ремонта".

По всем поступившим обращениям решения примут в ближайшее время и дадут письменные ответы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =