Инклюзивная игровая площадка появилась в Лиозно

В преддверии Дня защиты детей в Лиозно открыли инклюзивную игровую площадку. Проект стал победителем в конкурсе гражданских инициатив. На его реализацию был выделен денежный грант в размере 14 тысяч рублей. За эти средства приобрели качели и карусели, удобные для детей с ограниченными физическими возможностями. Играть здесь будет комфортно даже тем, кто передвигается в коляске.  Александр Цыганков, директор Лиозненского социально-педагогического центра: Это первая у нас такая площадка в районе. Надо сказать, что в нашем здании расположено сразу три учреждения образования. Поэтому площадка настоящая, яркая, игровая. Для нас очень важное и нужное дело. Международный день защиты детей 1 июня отмечают о всем мире. В первый день лета  ребят в различных уголках страны ожидают праздничные мероприятия и подарки. Читайте также: В Беларуси развивают инклюзивную среду для людей с инвалидностью Около 250 тыс. инвалидов в Беларуси ежегодно получают техсредства реабилитации Отделение дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями ТЦСОН Городокского района отмечает новоселье
31.05.2022 09:30

В преддверии Дня защиты детей в Лиозно открыли инклюзивную игровую площадку. Проект стал победителем в конкурсе гражданских инициатив. На его реализацию был выделен денежный грант в размере 14 тысяч рублей. За эти средства приобрели качели и карусели, удобные для детей с ограниченными физическими возможностями. Играть здесь будет комфортно даже тем, кто передвигается в коляске. 

Александр Цыганков, директор Лиозненского социально-педагогического центра:
Это первая у нас такая площадка в районе. Надо сказать, что в нашем здании расположено сразу три учреждения образования. Поэтому площадка настоящая, яркая, игровая. Для нас очень важное и нужное дело.
Международный день защиты детей 1 июня отмечают о всем мире. В первый день лета  ребят в различных уголках страны ожидают праздничные мероприятия и подарки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =