Имена Софья, Артем и Михаил самые популярные в столице

Только в Первомайском районе Минска каждым из них назвали более 70 младенцев. Также в топе - Максим, Иван и Алиса. Среди необычных и экзотических имен - Клавдий, Валенсия и Соломия. Выбирают минчане и двойные имена, например, Ян-Кароль или Эсфирь-Консуэла. Причем, иногда родители определяются в самый последний момент. Кстати, на выбор имени влияют модные тенденции. Так, популярные раньше Татьяна, Наталья и Владимир теперь, наоборот, стали довольно редкими. Например, в Первомайском районе столицы в прошлом году только одного мальчика назвали Василием.
03.01.2018 15:45

Только в Первомайском районе Минска каждым из них назвали более 70 младенцев. Также в топе - Максим, Иван и Алиса. Среди необычных и экзотических имен - Клавдий, Валенсия и Соломия. Выбирают минчане и двойные имена, например, Ян-Кароль или Эсфирь-Консуэла. Причем, иногда родители определяются в самый последний момент.

Кстати, на выбор имени влияют модные тенденции. Так, популярные раньше Татьяна, Наталья и Владимир теперь, наоборот, стали довольно редкими. Например, в Первомайском районе столицы в прошлом году только одного мальчика назвали Василием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =