Игристое вино лучше пить из бокалов для белого - эксперты-гурманы объяснили почему

Игристые вина лучше пить из классических бокалов для белого вина, а не из высоких и узких бокалов "флейта", при этом такой выбор посуды подойдет и в качестве дополнения к подарку, пишет РИА Новости со ссылкой на информацию Роскачества. "В качестве подарка под игристые вина я бы рекомендовал выбирать не традиционно любимые у нас высокие бокалы "флейты", а классические бокалы под белое вино. Для тех, кому вкус и аромат вина важнее наблюдений за игрой пузырьков,  - это правильный выбор. В таких бокалах вино раскрывается гораздо интереснее. Любой человек, внимательно относящийся к качеству вина, наверняка оценит ваш подарок. Ведь лучшие рестораны и винные бары давно перешли на такую подачу", - рассказывает руководитель экспертной группы "Винного гида России" Артур Саркисян. Фото: © РИА Новости  Читайте также: Как сделать квартиру комфортной для питомца - советы дизайнера Когда делать в квартире ремонт, чтобы соседи вас любили :) Какую обувь носить зимой, чтобы быть в тренде
31.12.2022 08:00

Игристые вина лучше пить из классических бокалов для белого вина, а не из высоких и узких бокалов "флейта", при этом такой выбор посуды подойдет и в качестве дополнения к подарку, пишет РИА Новости со ссылкой на информацию Роскачества.

"В качестве подарка под игристые вина я бы рекомендовал выбирать не традиционно любимые у нас высокие бокалы "флейты", а классические бокалы под белое вино. Для тех, кому вкус и аромат вина важнее наблюдений за игрой пузырьков,  - это правильный выбор. В таких бокалах вино раскрывается гораздо интереснее. Любой человек, внимательно относящийся к качеству вина, наверняка оценит ваш подарок. Ведь лучшие рестораны и винные бары давно перешли на такую подачу", - рассказывает руководитель экспертной группы "Винного гида России" Артур Саркисян.

Фото: © РИА Новости 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =