Игорь Луцкий: Необходимо поддерживать любые молодежные инициативы

В Беларуси начинает развиваться движение молодежных инициатив. Это заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий на подведении итогов первого сезона специального конкурса. Всего от команд поступило около полутысячи инициатив - от оборудования площадок для занятий экстремальными видами спорта до волонтеров кибербезопасности. Спектр тем широк. Победили 18 проектов. Они уже получили финансовое содействие на общую сумму 400 тысяч рублей и реализованы. Остальные получили поддержку на местах. 20 декабря их презентовали в молодежном креативном пространстве, кстати, одном из проектов конкурса. Валерия Бачинская, победительница проекта "Конкурс молодежных инициатив": Молодежная блогер-студия у себя в Новогрудке. Называется "Мейнстрим". Там мы открываем новые таланты, занимаемся видеосъемкой, мы креативим. Мы хотим создать проект вместе с нашей районной газетой. Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации президента Беларуси: Было решение главы государства, что необходимо поддерживать любые молодежные инициативы. По поручению Президента была оказана финансовая поддержка. В 2023 году мы будем работать в соответствии с бюджетным финансированием этих инициатив, и, думаю, у нас будет их достойное представление. Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Мы даем старт уже новому сезону. Первый этап показал востребованность этих инициатив - то, что молодежь готова вовлекаться в созидательный процесс развития социальной среды в наших регионах. И важно, что сегодня система отбора выстроена максимально прозрачным и транспарентным образом, для того чтобы все могли понимать, по каким параметрам оцениваем. Это новизна, это практическая значимость, это охват аудитории. Отдельно акцент во втором сезоне именно на объекты, которые связаны с физическим воплощением. В преддверии Нового года финалисты и гости поучаствовали в благотворительной акции "Чудеса на Рождество" и исполнили желания воспитанников социальных учреждений регионов страны. Читайте также: Более сотни ребят из разных уголков Гомельской области окунулись в атмосферу XIX века на новогоднем губернаторском балу Новогодний бал в Витебске собрал одаренную молодежь Акция "Наши дети" заглянула в специализированный дом ребенка в Слуцке
20.12.2022 20:00

В Беларуси начинает развиваться движение молодежных инициатив. Это заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий на подведении итогов первого сезона специального конкурса. Всего от команд поступило около полутысячи инициатив - от оборудования площадок для занятий экстремальными видами спорта до волонтеров кибербезопасности. Спектр тем широк. Победили 18 проектов. Они уже получили финансовое содействие на общую сумму 400 тысяч рублей и реализованы. Остальные получили поддержку на местах. 20 декабря их презентовали в молодежном креативном пространстве, кстати, одном из проектов конкурса.

Валерия Бачинская, победительница проекта "Конкурс молодежных инициатив":

Молодежная блогер-студия у себя в Новогрудке. Называется "Мейнстрим". Там мы открываем новые таланты, занимаемся видеосъемкой, мы креативим. Мы хотим создать проект вместе с нашей районной газетой.

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации президента Беларуси:

Было решение главы государства, что необходимо поддерживать любые молодежные инициативы. По поручению Президента была оказана финансовая поддержка. В 2023 году мы будем работать в соответствии с бюджетным финансированием этих инициатив, и, думаю, у нас будет их достойное представление.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Мы даем старт уже новому сезону. Первый этап показал востребованность этих инициатив - то, что молодежь готова вовлекаться в созидательный процесс развития социальной среды в наших регионах. И важно, что сегодня система отбора выстроена максимально прозрачным и транспарентным образом, для того чтобы все могли понимать, по каким параметрам оцениваем. Это новизна, это практическая значимость, это охват аудитории. Отдельно акцент во втором сезоне именно на объекты, которые связаны с физическим воплощением.

В преддверии Нового года финалисты и гости поучаствовали в благотворительной акции "Чудеса на Рождество" и исполнили желания воспитанников социальных учреждений регионов страны.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =