Глава ЦИК Игорь Карпенко о подготовке к референдуму и процессе голосования

Беларусь открыто, ничего не утаивая, расставляет точки над "і", чтобы снять все вопросы, которые появляются в последнее время. Ведь слова "суверенитет", "учения", "референдум" многие трактуют по-своему. Как только ни пытались раскачать заграничные инфопомойки белорусское общество. Активизировались и сейчас, накануне важного события. И тут очень кстати ответить на вопрос от Президента: а на что мы готовы, чтобы отстаивать правду и независимость? 27 февраля белорусам предстоит сделать свой выбор, каким будет Основной закон страны. Сейчас активно идет подготовка. Завершено выдвижение граждан в состав участковых комиссий. Формируются миссии наблюдателей. Не обошлось и без информационных спекуляций по разным вопросам. Подробнее в ситуации разбирался наш политический обозреватель Андрей Сыч.  Герой интервью - председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко. Читайте также:  В Беларуси продолжается подготовка к республиканскому референдуму Пиневич рассказал, как смогут проголосовать на референдуме болеющие белорусы
06.02.2022 21:16

Беларусь открыто, ничего не утаивая, расставляет точки над "і", чтобы снять все вопросы, которые появляются в последнее время. Ведь слова "суверенитет", "учения", "референдум" многие трактуют по-своему. Как только ни пытались раскачать заграничные инфопомойки белорусское общество. Активизировались и сейчас, накануне важного события. И тут очень кстати ответить на вопрос от Президента: а на что мы готовы, чтобы отстаивать правду и независимость?

27 февраля белорусам предстоит сделать свой выбор, каким будет Основной закон страны. Сейчас активно идет подготовка. Завершено выдвижение граждан в состав участковых комиссий. Формируются миссии наблюдателей. Не обошлось и без информационных спекуляций по разным вопросам. Подробнее в ситуации разбирался наш политический обозреватель Андрей Сыч. 

Герой интервью - председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =