Игорь Карпенко о новом составе Совета Республики и подготовке к ВНС

Новый состав Совета Республики определился на этой неделе. Сенаторов от областей избрали на собраниях депутатов местных советов базового уровня. От Минска - на заседании городского совета депутатов. После программных выступлений кандидатов и публичного обсуждения их кандидатур провели тайное голосование. Окончательные итоги Центральная избирательная комиссия подведет 9 апреля. В стране также продолжаются выборы делегатов на Всебелорусское народное собрание. Оно пройдет 24-25 апреля.  Чем предстоящее ВНС будет отличаться от предыдущих? Как будет определена дата выборов Президента Беларуси? Илона Волынец спросила об этом у председателя ЦИК Игоря Карпенко (подробнее в видео). Читайте также: Карпенко о подготовке к ВНС: Все проходит достаточно динамично, в соответствии календарным планом Карпенко о выборах в Совет Республики и политическом опыте для молодежи Чуть больше женщин будет - Карпенко обрисовал потрет членов Совета Республики Главу ЦИК спросили о дате проведения президентских выборов
07.04.2024 21:59

Новый состав Совета Республики определился на этой неделе. Сенаторов от областей избрали на собраниях депутатов местных советов базового уровня. От Минска - на заседании городского совета депутатов.

После программных выступлений кандидатов и публичного обсуждения их кандидатур провели тайное голосование. Окончательные итоги Центральная избирательная комиссия подведет 9 апреля. В стране также продолжаются выборы делегатов на Всебелорусское народное собрание. Оно пройдет 24-25 апреля. 

Чем предстоящее ВНС будет отличаться от предыдущих? Как будет определена дата выборов Президента Беларуси? Илона Волынец спросила об этом у председателя ЦИК Игоря Карпенко (подробнее в видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =