Идеи по развитию страны сегодня обсудят на 7 локациях: среди них Брест, Гомель, Могилев

В Беларуси продолжают работу диалоговые площадки. Идеи по развитию страны сегодня обсудят на 7 локациях: среди них Брест, Гомель, Могилев. А накануне встреча прошла в Гродно. Предметом обсуждения стала социальная сфера. Среди предложений от региона, которые планируется направить для дальнейшего обсуждения, - закрепление нормы обязательного среднего специального образования. Также эксперты и участники большого разговора обсудили возможные изменения в правилах поступления в высшие учебные заведения. Говорили и о льготах и преференциях для молодых людей, отслуживших в армии. Актуальным для региона также стал вопрос поддержки агротуристического бизнеса. Количество усадеб в Гродненской области ежегодно растет: сейчас туристов готовы принимать около 400 объектов. Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Очень важно, чтобы вопросы решались за круглым столом. Мы должны выявлять проблемы, которые есть в развитии, в жизни нашего общества и совместно находить оптимальные пути решения. Диалоговые площадки - оптимальная платформа, где будут решаться эти вопросы". Все озвученные предложения направят в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.
23.10.2020 07:04

В Беларуси продолжают работу диалоговые площадки. Идеи по развитию страны сегодня обсудят на 7 локациях: среди них Брест, Гомель, Могилев. А накануне встреча прошла в Гродно. Предметом обсуждения стала социальная сфера. Среди предложений от региона, которые планируется направить для дальнейшего обсуждения, - закрепление нормы обязательного среднего специального образования. Также эксперты и участники большого разговора обсудили возможные изменения в правилах поступления в высшие учебные заведения. Говорили и о льготах и преференциях для молодых людей, отслуживших в армии. Актуальным для региона также стал вопрос поддержки агротуристического бизнеса. Количество усадеб в Гродненской области ежегодно растет: сейчас туристов готовы принимать около 400 объектов.

Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Очень важно, чтобы вопросы решались за круглым столом. Мы должны выявлять проблемы, которые есть в развитии, в жизни нашего общества и совместно находить оптимальные пути решения. Диалоговые площадки - оптимальная платформа, где будут решаться эти вопросы".

Все озвученные предложения направят в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =