И.Костевич: "В базе данных незанятых в экономике, которая заработала с декабря, около 500 000 белорусов"

В базе данных незанятых в экономике, которая заработала с декабря, около 500 000 белорусов. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. Те, кто попал в базу, с января в стопроцентном размере будут платить за горячую воду, а с октября - за газ и отопление. Вся информация на едином портале государственных электронных услуг. Чтобы зайти, нужны логин и пароль, их можно получить в районной службе "одно окно". Также списки есть и у специально созданных комиссий по координации работы содействия занятости. Их по стране 146. Они оказывают и помощь по трудоустройству.  В целом ситуация на рынке труда Беларуси положительная. Уровень общей безработицы около 5 %, в прошлом году он был около 6 %. С середины декабря в Минске заработает пилотный проект - электронная ярмарка вакансий. Пройти собеседование с нанимателем можно будет онлайн.
03.12.2018 07:01

В базе данных незанятых в экономике, которая заработала с декабря, около 500 000 белорусов. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. Те, кто попал в базу, с января в стопроцентном размере будут платить за горячую воду, а с октября - за газ и отопление. Вся информация на едином портале государственных электронных услуг. Чтобы зайти, нужны логин и пароль, их можно получить в районной службе "одно окно". Также списки есть и у специально созданных комиссий по координации работы содействия занятости. Их по стране 146. Они оказывают и помощь по трудоустройству. 

В целом ситуация на рынке труда Беларуси положительная. Уровень общей безработицы около 5 %, в прошлом году он был около 6 %. С середины декабря в Минске заработает пилотный проект - электронная ярмарка вакансий. Пройти собеседование с нанимателем можно будет онлайн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =