ГПК: белорусская сторона начнет расследование инцидента на границе

Как ранее заявил Госпогранкомитет нашей страны: белорусская сторона начнет расследование инцидента на границе. Подобное применение польскими силовиками спецсредств и боеприпасов в отношении безоружных людей на белорусской стороне зафиксировано. Расценить это можно не иначе как насильственные действия в отношении лиц, находящихся на территории другой страны. Более того - нападение Польши на Беларусь. Военные специалисты говорят, что применение тех спецсредств с токсичными химикатами, которые использовали поляки в отношении беззащитны беженцев, опасно для жизни.  Следственный комитет также проводит проверку по факту применения спецсредств и боеприпасов в отношении безоружных граждан и причинения им телесных повреждений. Среди пострадавших есть женщины и дети, а также журналисты. На месте работает следственно-оперативная группа, задействована передвижная криминалистическая лаборатория ведомства. Начат осмотр места происшествия. Работа продолжится и в ночные часы. Читайте также: ГПК: с 1 августа 2021 года в Беларусь не впустили порядка 8 тыс. человек Госпогранкомитет: Белорусская сторона инициирует расследование инцидента на границе
16.11.2021 19:09

Как ранее заявил Госпогранкомитет нашей страны: белорусская сторона начнет расследование инцидента на границе. Подобное применение польскими силовиками спецсредств и боеприпасов в отношении безоружных людей на белорусской стороне зафиксировано. Расценить это можно не иначе как насильственные действия в отношении лиц, находящихся на территории другой страны. Более того - нападение Польши на Беларусь. Военные специалисты говорят, что применение тех спецсредств с токсичными химикатами, которые использовали поляки в отношении беззащитны беженцев, опасно для жизни. 

Следственный комитет также проводит проверку по факту применения спецсредств и боеприпасов в отношении безоружных граждан и причинения им телесных повреждений. Среди пострадавших есть женщины и дети, а также журналисты. На месте работает следственно-оперативная группа, задействована передвижная криминалистическая лаборатория ведомства. Начат осмотр места происшествия. Работа продолжится и в ночные часы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =