Готовность к зимнему периоду сегодня обсудили в столичной мэрии

Первая метель - пока не в полную силу - пришла сегодня на территорию Минской области и столицы. Осадки в виде мокрого снега и дождя начались ночью и сохранятся в ближайшие дни. Готовность к зимнему периоду сегодня обсудили в столичной мэрии. Дорожные службы специально к новому сезону закупили новую уборочную технику. Коммунальщики для обработки дворовых территорий запасают песок и соль. С заснеженных улиц города - Надежда Сербиненко. За два дня до начала зимы погода устроила своеобразную репетицию. Легкий снежный покров сегодня накрыл столицу. Но это не смутило ни коммунальные, ни дорожные службы. К наступлению зимы подготовлена уборочная техника: наготове и инвентарь, и запас соли и песка. Пока с легким снегом дороги справляются самостоятельно: температура асфальта еще плюсовая. Но и сильные снегопады не нарушат привычный ритм столичных улиц. В уборке трасс этой зимой будет задействовано более 700 единиц техники. Рабочая среда для работников коммунальных служб города началась раньше обычного. О первом снеге, гололеде из прогноза погоды было известно заранее. Поэтому совковые лопаты, метлы в руках уборщиков с самого утра, контейнеры с песком также сегодня понадобились. Как раз о готовности города к зиме шла речь сегодня в минской мэрии. Жилищно-коммунальные службы через журналистов обратились к горожанам: порядок на парковках около домов и на дворовых территориях поддерживать надо совместными усилиями. В особенности во время сильных снегопадов. К зиме подготовились и городские озеленители. Деревья вдоль крупных проспектов и улиц, чтобы защитить от реагентов и соли, покрывают спанбондом. Почву в лунках тоже. В Минске уже определено 14 площадок для накопления снега. Зимой в Чижовке будет работать и снегоплавильный пункт. Для нужд города уже приготовлено 55 000 тонн песчано-соляной смеси. А при чрезвычайной погоде в силу вступит план "Метель". Поддержку при необходимости оперативно окажут ГАИ и МЧС.
29.11.2017 15:20

Первая метель - пока не в полную силу - пришла сегодня на территорию Минской области и столицы. Осадки в виде мокрого снега и дождя начались ночью и сохранятся в ближайшие дни. Готовность к зимнему периоду сегодня обсудили в столичной мэрии. Дорожные службы специально к новому сезону закупили новую уборочную технику. Коммунальщики для обработки дворовых территорий запасают песок и соль.

С заснеженных улиц города - Надежда Сербиненко. За два дня до начала зимы погода устроила своеобразную репетицию. Легкий снежный покров сегодня накрыл столицу. Но это не смутило ни коммунальные, ни дорожные службы. К наступлению зимы подготовлена уборочная техника: наготове и инвентарь, и запас соли и песка.

Пока с легким снегом дороги справляются самостоятельно: температура асфальта еще плюсовая. Но и сильные снегопады не нарушат привычный ритм столичных улиц. В уборке трасс этой зимой будет задействовано более 700 единиц техники.

Рабочая среда для работников коммунальных служб города началась раньше обычного. О первом снеге, гололеде из прогноза погоды было известно заранее. Поэтому совковые лопаты, метлы в руках уборщиков с самого утра, контейнеры с песком также сегодня понадобились.

Как раз о готовности города к зиме шла речь сегодня в минской мэрии. Жилищно-коммунальные службы через журналистов обратились к горожанам: порядок на парковках около домов и на дворовых территориях поддерживать надо совместными усилиями. В особенности во время сильных снегопадов.

К зиме подготовились и городские озеленители. Деревья вдоль крупных проспектов и улиц, чтобы защитить от реагентов и соли, покрывают спанбондом. Почву в лунках тоже.

В Минске уже определено 14 площадок для накопления снега. Зимой в Чижовке будет работать и снегоплавильный пункт. Для нужд города уже приготовлено 55 000 тонн песчано-соляной смеси. А при чрезвычайной погоде в силу вступит план "Метель". Поддержку при необходимости оперативно окажут ГАИ и МЧС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =