Госпогранкомитет Беларуси опроверг вброс о гибели ребенка-мигранта

Польские СМИ это утро начали громким фейком. На первых страницах сообщение о якобы погибшем мальчике-мигранте, которому было 14 лет. Госпогранкомитет нашей страны опровергает вброс о гибели ребенка в лагере мигрантов на границе с Польшей. Уже есть и официальное сообщение ведомства. Вот и сам мальчик. Жив-здоров. Все благодаря белорусским медикам. Ситуация на границе с Польшей остается напряженной В то же время Госпогранкомитет констатирует: ситуация на границе остается напряженной. По состоянию на утро 11 ноября, у польских заграждений продолжает находиться более 2 тыс. беженцев, много женщин и маленьких детей. В течение суток к стихийному лагерю прибыли еще несколько небольших групп, в общей сложности около 200 человек. За сутки помощь медиков понадобилась двум женщинам из-за переохлаждения и травмы головы. Вблизи лагеря постоянно дежурят медицинские бригады. Со стороны Польши наблюдается огромное количество военнослужащих, которые не подпускают к себе журналистов, международных и гуманитарных организаций для оказания помощи беженцам и разрешения сложившейся ситуации. Читайте также: ГПК Беларуси подтвердил применение боевого оружия против беженцев польскими военными Беларусь нарастила состав дежурных сил ПВО вдоль государственной границы
11.11.2021 12:05

Польские СМИ это утро начали громким фейком. На первых страницах сообщение о якобы погибшем мальчике-мигранте, которому было 14 лет.

Госпогранкомитет нашей страны опровергает вброс о гибели ребенка в лагере мигрантов на границе с Польшей. Уже есть и официальное сообщение ведомства.

Вот и сам мальчик. Жив-здоров. Все благодаря белорусским медикам.

Ситуация на границе с Польшей остается напряженной

В то же время Госпогранкомитет констатирует: ситуация на границе остается напряженной. По состоянию на утро 11 ноября, у польских заграждений продолжает находиться более 2 тыс. беженцев, много женщин и маленьких детей. В течение суток к стихийному лагерю прибыли еще несколько небольших групп, в общей сложности около 200 человек. За сутки помощь медиков понадобилась двум женщинам из-за переохлаждения и травмы головы. Вблизи лагеря постоянно дежурят медицинские бригады. Со стороны Польши наблюдается огромное количество военнослужащих, которые не подпускают к себе журналистов, международных и гуманитарных организаций для оказания помощи беженцам и разрешения сложившейся ситуации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =