Обновление таможенных баз в литовских пунктах пропуска продлится до 15 февраля

Обновление таможенных баз в литовских пунктах пропуска продлится до следующей недели. Об этом сообщили в органах пограничной и таможенной служб Беларуси. По информации ведомств, оформление транспортного потока в литовских погранпереходах с минувшего понедельника проходит в ручном режиме. Из-за этого скапливаются очереди грузовиков на выезд из Беларуси в направлении Литвы. Вернуться к штатному режиму оформления соседи планируют к 15 февраля. При этом лидером по очередям большегрузов остается литовский Мядининкай. Александр Нистюк, заместитель начальника главного управления Государственного таможенного комитета Беларуси: Договоренности по приему ТС литовской стороной за прошедшие сутки выполнены на 40 %. Меньше всего ТС проследовало через пункт пропуска "Каменный Лог " - только 152 автомобиля, при норме 500 автомобилей. Через польские пункты пропуска за сутки въехало 65 % авто от установленной нормы. В целом выезда из Беларуси ожидает свыше 4 700 грузовиков. На литовском направлении боле 2 600 грузовиков, на польском и латвийском - по 1 000. Таможенными органами Беларуси принимаются все необходимые меры по обеспечению максимального оформления транспортных потоков, следующих через таможенную границу. Беларусь в полной мере выполняет закрепленные двусторонними соглашениями договоренности о пропуске транспортных средств. Работники таможенных органов нашей страны в очередной раз проинформировали литовскую сторону о сложившейся ситуации на границе и необходимости принятия мер. Читайте также: Госпогранкомитет Беларуси: В Литву за сутки смогли попасть 57 % грузовиков от пропускной способности 11 февраля в рамках учений "Союзная решимость - 2022" основные баталии развернутся на полигонах Гожский и Брестский Состоялось итоговое заседание коллегии Министерства культуры Беларуси
11.02.2022 19:47

Обновление таможенных баз в литовских пунктах пропуска продлится до следующей недели. Об этом сообщили в органах пограничной и таможенной служб Беларуси. По информации ведомств, оформление транспортного потока в литовских погранпереходах с минувшего понедельника проходит в ручном режиме. Из-за этого скапливаются очереди грузовиков на выезд из Беларуси в направлении Литвы. Вернуться к штатному режиму оформления соседи планируют к 15 февраля. При этом лидером по очередям большегрузов остается литовский Мядининкай.

Александр Нистюк, заместитель начальника главного управления Государственного таможенного комитета Беларуси:

Договоренности по приему ТС литовской стороной за прошедшие сутки выполнены на 40 %. Меньше всего ТС проследовало через пункт пропуска "Каменный Лог " - только 152 автомобиля, при норме 500 автомобилей. Через польские пункты пропуска за сутки въехало 65 % авто от установленной нормы. В целом выезда из Беларуси ожидает свыше 4 700 грузовиков. На литовском направлении боле 2 600 грузовиков, на польском и латвийском - по 1 000. Таможенными органами Беларуси принимаются все необходимые меры по обеспечению максимального оформления транспортных потоков, следующих через таможенную границу.

Беларусь в полной мере выполняет закрепленные двусторонними соглашениями договоренности о пропуске транспортных средств. Работники таможенных органов нашей страны в очередной раз проинформировали литовскую сторону о сложившейся ситуации на границе и необходимости принятия мер.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =