Гомельскому медицинскому университету 30 лет

Медики, которые в эти дни на передовой, - настоящие герои. В условиях пандемии все убедились, насколько важна профессия врача. Самому молодому Гомельскому медицинскому университету страны сегодня 30 лет. В начале 90-х в Беларуси остро стоял вопрос здоровья населения: юго-востоку страны в постчернобылькое время требовались узкие специалисты. И появление вуза имело большое значение. Гомельский университет - уже не просто платформа для подготовки кадров, но и научная, и практическая площадка. Здесь одна из лучших клинических баз в стране, где создают и исследуют новые методы диагностики и лечения различных заболеваний. В образовательном пространстве Беларуси это один из самых прогрессивных вузов. К тому же за 30 лет альма-матер положила начало десяткам врачебных династий. Сейчас в вузе активно продолжается цифровизация учебного процесса. Создана лаборатория прикладного обучения с высокореалистичными роботами и видеотренажерами. Внедряются и электронные паспорта студентов.
12.11.2020 07:02

Медики, которые в эти дни на передовой, - настоящие герои. В условиях пандемии все убедились, насколько важна профессия врача. Самому молодому Гомельскому медицинскому университету страны сегодня 30 лет. В начале 90-х в Беларуси остро стоял вопрос здоровья населения: юго-востоку страны в постчернобылькое время требовались узкие специалисты. И появление вуза имело большое значение. Гомельский университет - уже не просто платформа для подготовки кадров, но и научная, и практическая площадка. Здесь одна из лучших клинических баз в стране, где создают и исследуют новые методы диагностики и лечения различных заболеваний. В образовательном пространстве Беларуси это один из самых прогрессивных вузов. К тому же за 30 лет альма-матер положила начало десяткам врачебных династий.

Медики

Сейчас в вузе активно продолжается цифровизация учебного процесса. Создана лаборатория прикладного обучения с высокореалистичными роботами и видеотренажерами. Внедряются и электронные паспорта студентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =