Гомельские легкоатлеты за спорт вне политики

Все больше спортсменов открыто отстаивают свое право выступать под белорусским флагом. Спорт должен оставаться вне политики. Обращение к общественности подписали и легкоатлеты Полесского региона. Свое мнение высказали олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители других крупных международных стартов. К инициативе присоединились уже более 2 с половиной тысяч спортсменов Беларуси. Марк Патей,  член национальной команды Беларуси по легкой атлетике: "Я подписал это письмо, потому что мне не интересно выступать за нейтральный флаг. Хочется выступать со своим, чтобы я все время был за свое государство. Так как государство нас поддерживает, нам помогает, дает нам развитие". Кирилл Зиновенко, старший тренер национальной команды Беларуси по легкой атлетике по Гомельской области: "Хочется заниматься своим делом спокойно, показывать достойные результаты в поддержку дальнейшего развития белорусского спорта. И конечно, в поддержку наших ведущих спортсменов". Именитые и начинающие спортсмены продолжают приходить в Центр олимпийской подготовки, чтобы подписать обращение. 
02.12.2020 13:10
Все больше спортсменов открыто отстаивают свое право выступать под белорусским флагом. Спорт должен оставаться вне политики. Обращение к общественности подписали и легкоатлеты Полесского региона. Свое мнение высказали олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители других крупных международных стартов. К инициативе присоединились уже более 2 с половиной тысяч спортсменов Беларуси.

Марк Патей,  член национальной команды Беларуси по легкой атлетике: "Я подписал это письмо, потому что мне не интересно выступать за нейтральный флаг. Хочется выступать со своим, чтобы я все время был за свое государство. Так как государство нас поддерживает, нам помогает, дает нам развитие".

Кирилл Зиновенко, старший тренер национальной команды Беларуси по легкой атлетике по Гомельской области: "Хочется заниматься своим делом спокойно, показывать достойные результаты в поддержку дальнейшего развития белорусского спорта. И конечно, в поддержку наших ведущих спортсменов".

Именитые и начинающие спортсмены продолжают приходить в Центр олимпийской подготовки, чтобы подписать обращение. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =