Гомельская область становится краем благородных оленей

В Речицком районе в лес выпущено 60 животных. Чтобы поддержать их, охотники организовали несколько кормушек, а на одном из полей посеяли рапс. Теперь в регионе 450 особей оленей. Восстановлением стада здесь занимаются четвертый год в рамках республиканской программы "Белорусский лес". Виталий Судаков, зампредседателя Речицкого райисполкома: "После выпуска оленей на свободу мы рассчитываем, что в течение 3 лет количество особей утроится. Благородный олень будет мигрировать по всей территории Речицкого района". Сергей Марченко, председатель Гомельской областной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов: "Задача по максимальному расселению сопряжена с тем, что когда-то на территории в целом олень присутствовал. И наша задача - чтобы этот вид охотничьего животного появился как полноценная популяция в наших лесах". Название "Край благородных оленей" может стать брендом Речицкого района, и в будущем сюда приедут любители охоты из Германии, Австрии и Чехии.
03.09.2018 12:13

В Речицком районе в лес выпущено 60 животных. Чтобы поддержать их, охотники организовали несколько кормушек, а на одном из полей посеяли рапс. Теперь в регионе 450 особей оленей. Восстановлением стада здесь занимаются четвертый год в рамках республиканской программы "Белорусский лес".

Виталий Судаков, зампредседателя Речицкого райисполкома: "После выпуска оленей на свободу мы рассчитываем, что в течение 3 лет количество особей утроится. Благородный олень будет мигрировать по всей территории Речицкого района".

Сергей Марченко, председатель Гомельской областной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов: "Задача по максимальному расселению сопряжена с тем, что когда-то на территории в целом олень присутствовал. И наша задача - чтобы этот вид охотничьего животного появился как полноценная популяция в наших лесах".

Название "Край благородных оленей" может стать брендом Речицкого района, и в будущем сюда приедут любители охоты из Германии, Австрии и Чехии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =