Гомельская городская клиническая больница № 4 выходит из красной зоны

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1 844 пациента с COVID-19, выписаны 2 894. Заболеваемость коронавирусом постепенно снижается, и  больницы возвращаются к обычному режиму работы.  Гомельская городская клиническая больница № 4 начала выход из красной зоны. Большинство пациентов выписаны, остальные будут долечиваться в других учреждениях. В ближайшие два дня больницу ждет комплексная дезинфекция. Все 250 коек были перепрофилированы для лечения больных с коронавирусом - борьба с инфекцией длилась более 70 дней. По словам медперсонала, это был непростой период, но помог опыт предыдущих волн. Сергей Толкачев, главврач Гомельской городской клинической больницы № 4:  У нас было время чему-то научиться и работать спокойно, без надрыва. Люди знали, что они должны делать, и делали свою работу качественно и на хорошем уровне. Надеемся на сознательность и здравомыслие людей, когда они поймут, что прививаться все-таки надо. За четвертую волну в Гомельской городской больнице № 4 прошли лечение более 1 500 пациентов.   Читайте также:  COVID не сдается - тревожная динамика в США Медучреждения Беларуси возвращаются к плановой работе Д. Пиневич: Темпы заболеваемости COVID-19 постепенно идут на спад
18.11.2021 22:23

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1 844 пациента с COVID-19, выписаны 2 894. Заболеваемость коронавирусом постепенно снижается, и  больницы возвращаются к обычному режиму работы. 

Гомельская городская клиническая больница № 4 начала выход из красной зоны. Большинство пациентов выписаны, остальные будут долечиваться в других учреждениях. В ближайшие два дня больницу ждет комплексная дезинфекция. Все 250 коек были перепрофилированы для лечения больных с коронавирусом - борьба с инфекцией длилась более 70 дней. По словам медперсонала, это был непростой период, но помог опыт предыдущих волн.

Сергей Толкачев, главврач Гомельской городской клинической больницы № 4: 

У нас было время чему-то научиться и работать спокойно, без надрыва. Люди знали, что они должны делать, и делали свою работу качественно и на хорошем уровне. Надеемся на сознательность и здравомыслие людей, когда они поймут, что прививаться все-таки надо.

За четвертую волну в Гомельской городской больнице № 4 прошли лечение более 1 500 пациентов.  


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =