Главный праздник у солдат

Сегодня более 12 000 новобранцев по всей Беларуси поклялись в верности Родине. Поздравить настоящих защитников Отечества 86-й бригады связи в этот волнительный день отправилась и наш корреспондент Татьяна Кашпур. Она расскажет, вкусна ли полевая каша и о чем сейчас поют солдаты. 236 человек плечом к плечу в одном строю клялись в верности Родине. В ближайшие несколько месяцев им предстоит учиться работать в команде и осваивать новые профессии.Чеканные звуки марша, военные команды, слезы, пусть и от радости, и знакомая всем мелодия Катюши. Сегодня 86-я бригада связи, как и вся страна, принимала молодое пополнение. Волновались все: призывники перед неизведанной пока еще жизнью по уставу в казарме со строгим распорядком, их родные и офицеры. Поддержать военнослужащих и, как настоящим военным, провести разведку обстановки пришли даже юные суворовцы.Без связи нет управления, а без управления нет и победы. Большинство уже не будущих, а самых настоящих солдат не понаслышке знают, как управляться со сложной техникой. Пройдя суровый отбор, сейчас на плацу стоят отличники, выпускники колледжей и университетов радио, электроники и связи. Признаются: для них это хорошая возможность получить тот опыт, который поможет в будущем устроиться на работу своей мечты.На освоение у новобранцев не так уж и много времени. Только первое время их задачей будет устанавливать, подключать и заземлять аппаратуру. А после предстоит почувствовать себя и в роли механика, и в роли рулевого. Воины-связисты с честью продолжают славные традиции соединения, которое в годы Великой Отечественной войны прошло боевой путь под Москвой, на Курской дуге, принимало участие в операции Багратион и поддерживало связь во время Чернобыльской катастрофы.
14.12.2013 15:02

Сегодня более 12 000 новобранцев по всей Беларуси поклялись в верности Родине.


Сегодня более 12 000 новобранцев по всей Беларуси поклялись в верности Родине. Поздравить настоящих защитников Отечества 86-й бригады связи в этот волнительный день отправилась и наш корреспондент Татьяна Кашпур. Она расскажет, вкусна ли полевая каша и о чем сейчас поют солдаты.



236 человек плечом к плечу в одном строю клялись в верности Родине. В ближайшие несколько месяцев им предстоит учиться работать в команде и осваивать новые профессии.


Чеканные звуки марша, военные команды, слезы, пусть и от радости, и знакомая всем мелодия Катюши. Сегодня 86-я бригада связи, как и вся страна, принимала молодое пополнение. Волновались все: призывники перед неизведанной пока еще жизнью по уставу в казарме со строгим распорядком, их родные и офицеры. Поддержать военнослужащих и, как настоящим военным, провести разведку обстановки пришли даже юные суворовцы.


Без связи нет управления, а без управления нет и победы. Большинство уже не будущих, а самых настоящих солдат не понаслышке знают, как управляться со сложной техникой. Пройдя суровый отбор, сейчас на плацу стоят отличники, выпускники колледжей и университетов радио, электроники и связи. Признаются: для них это хорошая возможность получить тот опыт, который поможет в будущем устроиться на работу своей мечты.


На освоение у новобранцев не так уж и много времени. Только первое время их задачей будет устанавливать, подключать и заземлять аппаратуру. А после предстоит почувствовать себя и в роли механика, и в роли рулевого. Воины-связисты с честью продолжают славные традиции соединения, которое в годы Великой Отечественной войны прошло боевой путь под Москвой, на Курской дуге, принимало участие в операции Багратион и поддерживало связь во время Чернобыльской катастрофы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =