Герои мультфильма «Ледниковый период» побывали в Минске

Пируэты фигурного катания, танцевальные номера, воздушная акробатика и даже восточные единоборства. Герои культового мультфильма «Ледниковый период» побывали в Минске. Шоу по мотивам детского кино сделали в Голландии силами интернациональной труппы. Беларусь – первая страна Восточной Европы, которая приняла шоу. Рассказывает Нина Можейко. Премьера голландского спектакля по мотивам культового мультфильма состоялась в 2012-м на всемирно известной арене «Уэмбли» в Лондоне. Пятилетнее турне в Восточной Европе стартует из Минска. Гарольд Ульриксен, тур-менеджер (Нидерланды): "Мы оживили любимых героев зрителей. Люди, которые приходят на шоу, видят знакомых персонажей, но вместе с тем вовлекаются в совершенно новую историю. Мы намеренно отошли от сценария мультфильма. Потому что хотели, чтобы представление стало эксклюзивным. Таким образом, наш проект – компиляция кино и театра". Создатели буквально оживили анимационных звезд. Все персонажи очень подвижные. Создается ощущение, что они дышат и даже моргают. Одна из ролей первого плана у мамонта Мэни. Копия более трех с половиной метров в высоту и весом почти в 20 килограммов. Гигантом управляют сразу два человека. Плюс в качестве опоры используют специальные салазки на колесиках. Зрелищность – один из главных критериев шоу. Чтобы достичь максимальной реалистичности, в Минск привезли 9 фур оборудования. Это профессиональный свет, декорации и, конечно, костюмы. В труппе проекта 46 артистов со всего мира, включая техперсонал. Не только профессионалы, но и спортсмены: танцоры, гимнасты, фигуристы и даже борцы. Истинные лица этих людей зрители не увидят. Дело в том, что все главные персонажи заключены в куклу. Те же, кого принято называть массовкой, делают активный грим и переодеваются. За время шоу артисты меняют около 300 костюмов. Сказочные декорации, видеоэффекты, игра света… Открытием для зрителей стал внушительный светодиодный экран, который буквально создавал сюжет. Сценарий для каждой страны тура единый, меняется только язык. В Минске персонажи говорили на русском.
07.12.2014 15:01
Пируэты фигурного катания, танцевальные номера, воздушная акробатика и даже восточные единоборства. Герои культового мультфильма «Ледниковый период» побывали в Минске. Шоу по мотивам детского кино сделали в Голландии силами интернациональной труппы. Беларусь – первая страна Восточной Европы, которая приняла шоу.

Рассказывает Нина Можейко.

Премьера голландского спектакля по мотивам культового мультфильма состоялась в 2012-м на всемирно известной арене «Уэмбли» в Лондоне. Пятилетнее турне в Восточной Европе стартует из Минска.
Гарольд Ульриксен, тур-менеджер (Нидерланды): "Мы оживили любимых героев зрителей. Люди, которые приходят на шоу, видят знакомых персонажей, но вместе с тем вовлекаются в совершенно новую историю. Мы намеренно отошли от сценария мультфильма. Потому что хотели, чтобы представление стало эксклюзивным. Таким образом, наш проект – компиляция кино и театра".
Создатели буквально оживили анимационных звезд. Все персонажи очень подвижные. Создается ощущение, что они дышат и даже моргают. Одна из ролей первого плана у мамонта Мэни. Копия более трех с половиной метров в высоту и весом почти в 20 килограммов. Гигантом управляют сразу два человека. Плюс в качестве опоры используют специальные салазки на колесиках.
Зрелищность – один из главных критериев шоу. Чтобы достичь максимальной реалистичности, в Минск привезли 9 фур оборудования. Это профессиональный свет, декорации и, конечно, костюмы.
В труппе проекта 46 артистов со всего мира, включая техперсонал. Не только профессионалы, но и спортсмены: танцоры, гимнасты, фигуристы и даже борцы. Истинные лица этих людей зрители не увидят. Дело в том, что все главные персонажи заключены в куклу. Те же, кого принято называть массовкой, делают активный грим и переодеваются. За время шоу артисты меняют около 300 костюмов.
Сказочные декорации, видеоэффекты, игра света… Открытием для зрителей стал внушительный светодиодный экран, который буквально создавал сюжет. Сценарий для каждой страны тура единый, меняется только язык. В Минске персонажи говорили на русском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =