Генпрокуратура Беларуси напоминает: летние каникулы - самый травмоопасный период

Обеспечить безопасность детей - задача для взрослых. Генпрокуратура напоминает: летние каникулы - самый травмоопасный период. В последнее время непростая ситуация с обеспечением безопасности несовершеннолетних на водоемах. В этом году уже утонуло 17 детей, 8 - за последние три недели. Основные причины несчастных случаев - незнание правил поведения на воде, недостаточный контроль со стороны взрослых, ненадлежащая организация досуга во время каникул, несоблюдение мер предосторожности. Дмитрий Брылев, замначальника управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Беларуси: С наступлением жарких дней отмечен и рост несчастных случаев, связанных с выпадением малолетних из окон многоэтажных домов, в том числе в случаях, когда дети опирались на москитную сетку. В результате дети получили тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, повреждение внутренних органов, зафиксированы и случаи летальных исходов. Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды исключите купание детей, а также их приближение к водоемам без сопровождения взрослых. Не допускайте присутствия малышей возле открытых окон и подоконников. Читайте также: ГАИ Минска контролирует безопасность на дорогах во время жары МЧС Беларуси напоминает правила поведения в жару
22.06.2021 09:21

Обеспечить безопасность детей - задача для взрослых. Генпрокуратура напоминает: летние каникулы - самый травмоопасный период. В последнее время непростая ситуация с обеспечением безопасности несовершеннолетних на водоемах. В этом году уже утонуло 17 детей, 8 - за последние три недели. Основные причины несчастных случаев - незнание правил поведения на воде, недостаточный контроль со стороны взрослых, ненадлежащая организация досуга во время каникул, несоблюдение мер предосторожности.

Дмитрий Брылев, замначальника управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Беларуси:

С наступлением жарких дней отмечен и рост несчастных случаев, связанных с выпадением малолетних из окон многоэтажных домов, в том числе в случаях, когда дети опирались на москитную сетку. В результате дети получили тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, повреждение внутренних органов, зафиксированы и случаи летальных исходов. Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды исключите купание детей, а также их приближение к водоемам без сопровождения взрослых. Не допускайте присутствия малышей возле открытых окон и подоконников.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =