Генассамблея приняла декларацию, посвященную 70-летию Организации Объединенных Наций

В резолюции страны - участницы всемирной организации еще раз подтвердили свою решимость избавить человечество от тягот войны. Выступив на торжественном заседании Генассамблеи, генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что через 70 лет со дня основания флаг организации "остается знаменем надежды для всего человечества". Мартин Краузе, директор департамента технического сотрудничества секретариата МАГАТЭ: "Для ООН Республика Беларусь является очень значимым партнером. Очень важно, чтобы в будущем мы работали с Беларусью еще более плотно для того, чтобы вместе реализовывать Цели устойчивого развития. Я считаю, что Беларусь может сделать очень важный вклад в искоренение нищеты, в обеспечение безопасности продуктов питания, в предотвращение изменений климата, а также реализацию других целей. Ведь эти проблемы носят глобальный характер, они не сконцентрированы в какой-то одной стране, они общие для всех. Мы рассчитываем на участие Беларуси в достижении Целей устойчивого развития". Приблизительно три сотни достопримечательностей в десятках стран сегодня вечером подсветят синей иллюминацией в честь юбилея. В цвет ООН, в частности, окрасится Сиднейский оперный театр, петербургский Эрмитаж, Великая китайская стена и, конечно, здание штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.
24.10.2015 12:03

В резолюции страны - участницы всемирной организации еще раз подтвердили свою решимость избавить человечество от тягот войны. Выступив на торжественном заседании Генассамблеи, генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что через 70 лет со дня основания флаг организации "остается знаменем надежды для всего человечества".

Мартин Краузе, директор департамента технического сотрудничества секретариата МАГАТЭ: "Для ООН Республика Беларусь является очень значимым партнером. Очень важно, чтобы в будущем мы работали с Беларусью еще более плотно для того, чтобы вместе реализовывать Цели устойчивого развития. Я считаю, что Беларусь может сделать очень важный вклад в искоренение нищеты, в обеспечение безопасности продуктов питания, в предотвращение изменений климата, а также реализацию других целей. Ведь эти проблемы носят глобальный характер, они не сконцентрированы в какой-то одной стране, они общие для всех. Мы рассчитываем на участие Беларуси в достижении Целей устойчивого развития".

Приблизительно три сотни достопримечательностей в десятках стран сегодня вечером подсветят синей иллюминацией в честь юбилея. В цвет ООН, в частности, окрасится Сиднейский оперный театр, петербургский Эрмитаж, Великая китайская стена и, конечно, здание штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =