Восстановление газонов и топиарная стрижка, уборка опавшей листвы и санитарная обрезка деревьев. Комплексные работы по благоустройству продолжаются сейчас в столице. Особое внимание коммунальных служб уделяется дворам. Там отремонтируют более 7 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме этого, осенью на площадках вблизи домов запланировано высадить около 23 тысяч кустов и почти 5 тысяч деревьев. Наиболее комфортная и образцовая инфраструктура сейчас по адресу Пулихова,115. Этот двор в Серебрянке признан лучшим в столице. Такой статус присвоили по итогам городского смотра-конкурса. Важно, что преимущество и удобство территории оценили не только жюри, но и сами местные жители. Чтобы сделать свой двор уютнее, к чистому марафону подключаются и минчане. Создают клумбы и высаживают деревья. Заявки от активных жителей принимает проект "Зеленый двор вместе!" Также здесь проводят субботники. Читайте также: Безмусорное будущее: как в Беларуси перерабатывают и утилизируют электронику Как в Беларуси проводят мониторинг содержания озона в атмосфере? Экологи Беларуси: Выброс загрязняющих веществ в атмосферу сократился на 10 % за последние 10 лет
20.10.2022 15:49

Восстановление газонов и топиарная стрижка, уборка опавшей листвы и санитарная обрезка деревьев. Комплексные работы по благоустройству продолжаются сейчас в столице. Особое внимание коммунальных служб уделяется дворам. Там отремонтируют более 7 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме этого, осенью на площадках вблизи домов запланировано высадить около 23 тысяч кустов и почти 5 тысяч деревьев.

Наиболее комфортная и образцовая инфраструктура сейчас по адресу Пулихова,115. Этот двор в Серебрянке признан лучшим в столице. Такой статус присвоили по итогам городского смотра-конкурса. Важно, что преимущество и удобство территории оценили не только жюри, но и сами местные жители.

Чтобы сделать свой двор уютнее, к чистому марафону подключаются и минчане. Создают клумбы и высаживают деревья. Заявки от активных жителей принимает проект "Зеленый двор вместе!" Также здесь проводят субботники.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =