ГАИ усиливает контроль на дорогах Минска, особое внимание пешеходам и водителям

Повышенная осторожность! ГАИ усиливает контроль на дорогах столицы. Под пристальным вниманием и пешеходы, и водители. Инспекторы напоминают о соблюдении правил дорожного движения в сложных погодных условиях. Перепады температур, мокрый снег ухудшают не только видимость, но и сцепление шин с дорожным покрытием. При снегопаде тормозной путь увеличивается в 6 раз, при гололеде - в 8. Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: Госавтоинспекция обращается к водителям: подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен двигаться с такой скоростью, которая позволит при наличии пешехода остановиться и уступить пешеходу дорогу. Сергей Овчинников, руководитель центра контраварийной подготовки: Есть три важных действия, которые нужно выполнять любому пешеходу. Первое - остановись. Часто пешеход бежит к автобусной остановке, пока светофор работает и т.д. Поэтому первое - нужно остановиться, потом посмотреть, убедиться, что нет машин слева, нет справа и потом послушать. Т.е. остановись, посмотри, послушай - это три важных действия, которые всегда нужно делать. Кстати, с начала года в Минске произошло более 200 ДТП, 10 пешеходов погибли. Читайте также: Снежный Минск: ГАИ советует снижать скорость Составы международного сообщения и маршруты внутри Беларуси - с 28 декабря по 9 января пустят дополнительные поезда БЖД тестирует возможность оплаты билетов по QR-коду в терминалах самообслуживания
20.12.2022 17:00

Повышенная осторожность! ГАИ усиливает контроль на дорогах столицы. Под пристальным вниманием и пешеходы, и водители. Инспекторы напоминают о соблюдении правил дорожного движения в сложных погодных условиях. Перепады температур, мокрый снег ухудшают не только видимость, но и сцепление шин с дорожным покрытием. При снегопаде тормозной путь увеличивается в 6 раз, при гололеде - в 8.

Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома:

Госавтоинспекция обращается к водителям: подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен двигаться с такой скоростью, которая позволит при наличии пешехода остановиться и уступить пешеходу дорогу.

Сергей Овчинников, руководитель центра контраварийной подготовки:

Есть три важных действия, которые нужно выполнять любому пешеходу. Первое - остановись. Часто пешеход бежит к автобусной остановке, пока светофор работает и т.д. Поэтому первое - нужно остановиться, потом посмотреть, убедиться, что нет машин слева, нет справа и потом послушать. Т.е. остановись, посмотри, послушай - это три важных действия, которые всегда нужно делать.

Кстати, с начала года в Минске произошло более 200 ДТП, 10 пешеходов погибли.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =