ГАИ призывает носить фликеры

Стань заметным! С таким призывом сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам и велосипедистам. Традиционно, когда рано начинает темнеть, количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Во время общереспубликанской акции проведены профилактические рейды, у пешеходов и любителей экотранспорта проверено наличие фликеров. Именно этот элемент в большинстве случаев помогает предотвратить аварию. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Эти кадры были сняты на видеорегистратор буквально несколько дней назад, и только благодаря невероятной реакции водителя удалось избежать столкновения и, очевидно, серьезных последствий ДТП. Однако, если бы это произошло вечером или ночью, ситуация могла сложиться иначе. Переход дороги или проезд, как на предыдущем видео, на красный сигнал светофора в непредназначенном для этого месте и без специального обозначения, фликеров, - основные причины ДТП с участием пешеходов. Среди всех участников дорожного движения он (пешеход) самый незащищенный, поэтому пренебрегать собственной безопасностью - значит рисковать жизнью. Нередкие, к сожалению, и случаи детского травматизма. Поэтому встречи со школьниками сегодня не исключение, а правило. После таких информационных часов носить фликеры, переходить дорогу по "полосатой дорожке" и исключительно на зеленый становится хорошей привычкой. При большом разнообразии таких охранных "светлячков" - в продаже есть и красные, и зеленые разных форм и размеров - следует выбирать все же белый или желтый цвет. Такие фликеры имеют наиболее оптимальную светоотражаемость и гарантируют: пешеход будет обязательно виден издалека. Под пристальный контроль дорожных милиционеров на этой неделе попали наиболее аварийные места. Внимание участников дорожного движения обращали на сокращение светового дня, что осенью часто провоцирует возникновение аварий. Добросовестным пешеходам во время акции подарили фликеры. Однако же следует помнить: если такой "презент" забыть дома второй раз, можно получить штраф до 73,5 рубля.
06.10.2018 14:51

Стань заметным! С таким призывом сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам и велосипедистам. Традиционно, когда рано начинает темнеть, количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Во время общереспубликанской акции проведены профилактические рейды, у пешеходов и любителей экотранспорта проверено наличие фликеров. Именно этот элемент в большинстве случаев помогает предотвратить аварию. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Эти кадры были сняты на видеорегистратор буквально несколько дней назад, и только благодаря невероятной реакции водителя удалось избежать столкновения и, очевидно, серьезных последствий ДТП. Однако, если бы это произошло вечером или ночью, ситуация могла сложиться иначе.

Переход дороги или проезд, как на предыдущем видео, на красный сигнал светофора в непредназначенном для этого месте и без специального обозначения, фликеров, - основные причины ДТП с участием пешеходов.

Среди всех участников дорожного движения он (пешеход) самый незащищенный, поэтому пренебрегать собственной безопасностью - значит рисковать жизнью.

Нередкие, к сожалению, и случаи детского травматизма. Поэтому встречи со школьниками сегодня не исключение, а правило. После таких информационных часов носить фликеры, переходить дорогу по "полосатой дорожке" и исключительно на зеленый становится хорошей привычкой.

При большом разнообразии таких охранных "светлячков" - в продаже есть и красные, и зеленые разных форм и размеров - следует выбирать все же белый или желтый цвет. Такие фликеры имеют наиболее оптимальную светоотражаемость и гарантируют: пешеход будет обязательно виден издалека.

Под пристальный контроль дорожных милиционеров на этой неделе попали наиболее аварийные места. Внимание участников дорожного движения обращали на сокращение светового дня, что осенью часто провоцирует возникновение аварий.

Добросовестным пешеходам во время акции подарили фликеры. Однако же следует помнить: если такой "презент" забыть дома второй раз, можно получить штраф до 73,5 рубля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =