ГАИ напомнила белорусам о правилах поведения на дороге

ГАИ напомнила водителям и пешеходам правила поведения на дороге, пишет БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Следует помнить, что пешеход перед началом пересечения проезжей части по пешеходному переходу обязан убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен, то есть остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители его заметили и успели остановить транспортные средства. При переходе проезжей части необходимо прекратить разговоры по мобильному телефону, отключить наушники, взять малолетних детей за руку. Рекомендовано также прикрепить на одежду световозвращающие элементы. Госавтоинспекция напоминает и водителям, что при подъезде к пешеходному переходу следует проявлять предельную внимательность и особую осторожность. Двигаться необходимо с такой скоростью, которая при необходимости позволила бы остановиться и уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения. В ГАИ напомнили, что до 30 октября в стране проходит профилактическая акция "Не будь невидимкой на дороге". Фото: БЕЛТА Читайте также: Мастера не только пера, но и топора. Команды Белтелерадиокомпании готовятся к чемпионату по колке дров В парке Бреста появилась "Аллея отцов" Белорусские ученые работают над созданием вакцины против гриппа
25.10.2023 08:30

ГАИ напомнила водителям и пешеходам правила поведения на дороге, пишет БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Следует помнить, что пешеход перед началом пересечения проезжей части по пешеходному переходу обязан убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен, то есть остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители его заметили и успели остановить транспортные средства.

При переходе проезжей части необходимо прекратить разговоры по мобильному телефону, отключить наушники, взять малолетних детей за руку. Рекомендовано также прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает и водителям, что при подъезде к пешеходному переходу следует проявлять предельную внимательность и особую осторожность. Двигаться необходимо с такой скоростью, которая при необходимости позволила бы остановиться и уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения.

В ГАИ напомнили, что до 30 октября в стране проходит профилактическая акция "Не будь невидимкой на дороге".

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =