ГАИ Беларуси и транспортная инспекция проверяют перевозчиков: более 500 нарушений за три дня

Свыше полутысячи нарушений со стороны перевозчиков за три дня проверок. Транспортная инспекция и дорожная милиция в эти дни пристально следят за маршрутками, автобусами и другими участниками дорожного движения. Каждый четвертый протокол связан с безопасностью перевозки пассажиров. Рейдовые мероприятия проводят по всей Беларуси. Инспекторы обращают внимание на техническое состояние транспорта, наличие страховки, техосмотра и других документов. Также проверяют количество пассажиров в салоне, соблюдение требований безопасности. Вероника Романькова, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: До 30 марта весь личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на проведение соответствующих профилактических мероприятий, а также рейдовых мероприятий в отношении транспортных средств регулярного и нерегулярного сообщения. Также под особым контролем будет техническое оснащение именно транспорта, принадлежащего коммунальным организациям и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность связана с перевозкой пассажиров. Несмотря на серьезное ДТП в Смолевичском районе, в котором погибли 11 человек, Беларусь удерживает позиции региона с низкой аварийностью. В прошлом году в Минске с участием маршрутных такси произошло 5 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Читайте также: В Красногорске мужчина устроился в магазин разливного пива и напился в первый день В Гомеле сгорело такси, в Минске автомобиль Kia сбил мужчину, а Peugeot наехал на женщину Дорогостоящее авто привезли для ремонта на СТО, а уволенный накануне работник его угнал
01.03.2023 16:40

Свыше полутысячи нарушений со стороны перевозчиков за три дня проверок. Транспортная инспекция и дорожная милиция в эти дни пристально следят за маршрутками, автобусами и другими участниками дорожного движения. Каждый четвертый протокол связан с безопасностью перевозки пассажиров. Рейдовые мероприятия проводят по всей Беларуси. Инспекторы обращают внимание на техническое состояние транспорта, наличие страховки, техосмотра и других документов. Также проверяют количество пассажиров в салоне, соблюдение требований безопасности.

Вероника Романькова, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси:

До 30 марта весь личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на проведение соответствующих профилактических мероприятий, а также рейдовых мероприятий в отношении транспортных средств регулярного и нерегулярного сообщения. Также под особым контролем будет техническое оснащение именно транспорта, принадлежащего коммунальным организациям и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность связана с перевозкой пассажиров.

Несмотря на серьезное ДТП в Смолевичском районе, в котором погибли 11 человек, Беларусь удерживает позиции региона с низкой аварийностью. В прошлом году в Минске с участием маршрутных такси произошло 5 ДТП, в которых пострадали 8 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =