Финал Республиканской интеллектуально-правовой игры БРСМ состоялся в Минске

Повысить интерес молодежи к вопросам правовой культуры. В столице состоялся финал первой Республиканской интеллектуально-правовой игры БРСМ "Сила закона: мы и право". За победу боролись 13 лучших команд из вузов и ссузов. Ребятам необходимо было выполнять задания на логическое мышление, проанализировать ситуации, развернуто ответить на вопросы по различным тематикам, в том числе о госустройстве, истории права, образовании, молодежной политике. Игра прошла в формате брейн-ринга в двух возрастных группах. Каждая ответила на 45 тематических вопросов. Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Задача данного интеллектуального турнира  - это как раз и тот минимум знаний, права знаний и обязанностей для нашей молодежи для того, чтобы она понимала, в каких правовых условиях ей необходимо развиваться, жить, чем молодые люди могут быть ограничены, какие возможности у них есть. Реализация такого рода проектов также повышает имидж человека в форме в нашей стране. Это прежде всего, конечно, государственные люди, которые с вами ежедневным трудом укрепляют нашу безопасность, нашу стабильность и нашу независимость. Анна Громыко, финалистка I Республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право": Многие люди попадают в спорные ситуации и не знают, как правильно себя защитить. Хотелось бы показать, что знать законы -  это также нужно, как знать свою основную специальность. В первую очередь мне, как студенту медуниверситета, стоит знать медправо, но какие-то базовые вещи интересны всем.  Участники интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право" возложили цветы к обелиску "Минск - город-герой".  Кроме того, в рамках программы ознакомились с передвижной криминалистической лабораторией, а также побывали в музее Следственного комитета Беларуси.  Читайте также: В мемориальном комплексе "Хатынь" активисты БРСМ провели патриотическую акцию Проект "Поезд Памяти" обсудили в Совете Республики В БГУ разработали образовательный проект "Программирование: первая профессия"
29.04.2022 19:44

Повысить интерес молодежи к вопросам правовой культуры. В столице состоялся финал первой Республиканской интеллектуально-правовой игры БРСМ "Сила закона: мы и право".

За победу боролись 13 лучших команд из вузов и ссузов.
Ребятам необходимо было выполнять задания на логическое мышление, проанализировать ситуации, развернуто ответить на вопросы по различным тематикам, в том числе о госустройстве, истории права, образовании, молодежной политике. Игра прошла в формате брейн-ринга в двух возрастных группах. Каждая ответила на 45 тематических вопросов.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Задача данного интеллектуального турнира  - это как раз и тот минимум знаний, права знаний и обязанностей для нашей молодежи для того, чтобы она понимала, в каких правовых условиях ей необходимо развиваться, жить, чем молодые люди могут быть ограничены, какие возможности у них есть. Реализация такого рода проектов также повышает имидж человека в форме в нашей стране. Это прежде всего, конечно, государственные люди, которые с вами ежедневным трудом укрепляют нашу безопасность, нашу стабильность и нашу независимость.


Анна Громыко, финалистка I Республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право":

Многие люди попадают в спорные ситуации и не знают, как правильно себя защитить. Хотелось бы показать, что знать законы -  это также нужно, как знать свою основную специальность. В первую очередь мне, как студенту медуниверситета, стоит знать медправо, но какие-то базовые вещи интересны всем. 


Участники интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право" возложили цветы к обелиску "Минск - город-герой".  Кроме того, в рамках программы ознакомились с передвижной криминалистической лабораторией, а также побывали в музее Следственного комитета Беларуси. 



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =