"Зов Полесья" знакомит гостей с этнокультурными традициями белорусов

Народные ремесла, белорусская кухня, концерты и конкурс красоты. Сегодня агрогородок Лясковичи  принимает гостей седьмого Международного фестиваля этнокультурных традиций "Зов Полесья". На интерактивных площадках полешуки из Гомельской и Брестской областей представят традиционные угощения, а ремесленники проведут мастер-классы. На главной сцене фестиваля выступят фольклорные коллективы из разных уголков Беларуси и России. Впервые в рамках "Зова Полесья" состоятся рыцарский бугурт и этнозоофест. Также в честь Года исторической памяти  организована  интерактивная площадка "Партизанский край". Изюминкой фестиваля станет  выступление группы "Летающие люди". Жители региона  впервые увидят водное флайборд-шоу. Завершится праздник дискотекой "Танцуй, Палессе!" и красочным фейерверком. Читайте также: Все возрасты покорны сцене - докажет белорусское шоу "ФАКТОР.BY 60+" Эксперты кастинга вокального шоу "ФАКТОР.BY" признают, что важную роль играет артистизм В Минске продолжается общенациональный кастинг на вокальные шоу "ФАКТОР.BY" и "ФАКТОР.BY 60+"
20.08.2022 10:45

Народные ремесла, белорусская кухня, концерты и конкурс красоты. Сегодня агрогородок Лясковичи  принимает гостей седьмого Международного фестиваля этнокультурных традиций "Зов Полесья". На интерактивных площадках полешуки из Гомельской и Брестской областей представят традиционные угощения, а ремесленники проведут мастер-классы. На главной сцене фестиваля выступят фольклорные коллективы из разных уголков Беларуси и России. Впервые в рамках "Зова Полесья" состоятся рыцарский бугурт и этнозоофест.

Также в честь Года исторической памяти  организована  интерактивная площадка "Партизанский край". Изюминкой фестиваля станет  выступление группы "Летающие люди". Жители региона  впервые увидят водное флайборд-шоу. Завершится праздник дискотекой "Танцуй, Палессе!" и красочным фейерверком.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =