Фестиваль "Пасхальная радость" проходит в минском Дворце искусства

Ярмарочные торговые ряды предлагают  разнообразный диапазон товаров: церковную атрибутику, духовную литературу, сувениры, продукты для здоровья и все необходимое для праздничного пасхального стола. Восемь стран-участниц и 80 храмов и монастырей представляют колорит своих стран. Серафима, монахиня Свято-Рождество-Богородицкого монастыря (Россия): "Мы приехали из Липецкой области. Представляем Рождество-Богородицкий монастырь. В нем находятся мощи святого Тихона Задонского. У нас и святыня - икона Матери Божией Владимирская. Мы давно к вам приезжаем. Много паломников приезжает в наш монастырь. Мы очень любим Белоруссию, очень любим ваш народ". Дайан Аврамович, участник фестиваля "Пасхальная радость" (Сербия): "Я приехал из Сербии, из монастыря Святой Троицы города Любовия. 140 километров от Белграда. Я хочу сказать, что Белоруссия - это святая земля. Берегите свою страну, свои монастыри, своих священников, которые молятся за ваших людей таких хороших, таких красивых, и берегите своего Президента". Кроме выставки-продажи фестиваль предлагает насыщенную духовную программу Это концерты и мастер-классы, тематические беседы с духовенством, интерактив с участием молодежи и детей. В рамках фестиваля организована благотворительная акция для помощи подопечным Раковского психоневрологического дома-интерната.
16.04.2021 09:30
Ярмарочные торговые ряды предлагают  разнообразный диапазон товаров: церковную атрибутику, духовную литературу, сувениры, продукты для здоровья и все необходимое для праздничного пасхального стола. Восемь стран-участниц и 80 храмов и монастырей представляют колорит своих стран.

Серафима, монахиня Свято-Рождество-Богородицкого монастыря (Россия): "Мы приехали из Липецкой области. Представляем Рождество-Богородицкий монастырь. В нем находятся мощи святого Тихона Задонского. У нас и святыня - икона Матери Божией Владимирская. Мы давно к вам приезжаем. Много паломников приезжает в наш монастырь. Мы очень любим Белоруссию, очень любим ваш народ".

Дайан Аврамович, участник фестиваля "Пасхальная радость" (Сербия): "Я приехал из Сербии, из монастыря Святой Троицы города Любовия. 140 километров от Белграда. Я хочу сказать, что Белоруссия - это святая земля. Берегите свою страну, свои монастыри, своих священников, которые молятся за ваших людей таких хороших, таких красивых, и берегите своего Президента".

Кроме выставки-продажи фестиваль предлагает насыщенную духовную программу

Это концерты и мастер-классы, тематические беседы с духовенством, интерактив с участием молодежи и детей. В рамках фестиваля организована благотворительная акция для помощи подопечным Раковского психоневрологического дома-интерната.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =