Федосова: Беларусь демонстрирует высокий уровень развития экономики

Несмотря на санкции и давление со стороны коллективного Запада, наша страна продолжает выстраивать грамотную и стабильную социально ориентированную экономику. Таким мнением поделилась замдиректора российского Института стратегических исследований и прогнозов Виктория Федосова. Виктория Федосова, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН: Если говорить о Беларуси, очень высокий уровень развития экономики, который был продемонстрирован на предыдущем этапе, показал диверсификацию различных отраслей, возможность самообеспечения республики, поэтому любые санкции, которые могут быть введены, должны быть преодолены совместными усилиями. И политика импортозамещения показывает результаты, и в военно-технической сфере это прежде всего заметно. О чем было на докладах Шойгу недавно замечено - о проценте новых вооружений, поэтому промышленность, производство не стоит на месте, и база для этого есть, она была создана не только во времена Советского Союза, но, благо, что не все было потрачено за то безвременье, которое наступило после его распада. Читайте также: Новые промышленные проекты экономики запланированы в Минской области Аналитики ждут повторения ситуации с резким падением курса биткоина
28.01.2022 07:19

Несмотря на санкции и давление со стороны коллективного Запада, наша страна продолжает выстраивать грамотную и стабильную социально ориентированную экономику.

Таким мнением поделилась замдиректора российского Института стратегических исследований и прогнозов Виктория Федосова.

Виктория Федосова, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН:

Если говорить о Беларуси, очень высокий уровень развития экономики, который был продемонстрирован на предыдущем этапе, показал диверсификацию различных отраслей, возможность самообеспечения республики, поэтому любые санкции, которые могут быть введены, должны быть преодолены совместными усилиями. И политика импортозамещения показывает результаты, и в военно-технической сфере это прежде всего заметно. О чем было на докладах Шойгу недавно замечено - о проценте новых вооружений, поэтому промышленность, производство не стоит на месте, и база для этого есть, она была создана не только во времена Советского Союза, но, благо, что не все было потрачено за то безвременье, которое наступило после его распада.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =