Федерация профсоюзов Беларуси примет активное участие в подготовке и проведении парламентских выборов

Они намечены на ноябрь. Об этом сегодня сообщил председатель организации Михаил Орда: в Минске проходит 10-й пленум совета ФПБ. Практика участия федерации в избирательных кампаниях  не нова. В этом году профсоюзы планируют не только выдвигать представителей в избиркомы всех уровней, но также поддержат кандидатов, чьи принципы соответствуют программам ФПБ.  Михаил Орда,  председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы будем выдвигать во все избирательные комиссии наших представителей и будем предлагать для работы всех уровней, а также будем принимать участие в наблюдениях за выборами. Мы сегодня здесь заинтересованы в том, чтобы люди, которые будут избраны, которые будут себя предлагать для избрания депутатами, были люди, как говорят,  от земли, были профессиональные, люди, которые сегодня знают ситуацию трудовых коллективов, которые слышат людей, понимают их проблемы". Ожидается, что по итогам форума партнеры подпишут около двух десятков соглашений.
29.07.2019 19:01

Они намечены на ноябрь. Об этом сегодня сообщил председатель организации Михаил Орда: в Минске проходит 10-й пленум совета ФПБ. Практика участия федерации в избирательных кампаниях  не нова. В этом году профсоюзы планируют не только выдвигать представителей в избиркомы всех уровней, но также поддержат кандидатов, чьи принципы соответствуют программам ФПБ. 

Михаил Орда,  председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы будем выдвигать во все избирательные комиссии наших представителей и будем предлагать для работы всех уровней, а также будем принимать участие в наблюдениях за выборами. Мы сегодня здесь заинтересованы в том, чтобы люди, которые будут избраны, которые будут себя предлагать для избрания депутатами, были люди, как говорят,  от земли, были профессиональные, люди, которые сегодня знают ситуацию трудовых коллективов, которые слышат людей, понимают их проблемы".

Ожидается, что по итогам форума партнеры подпишут около двух десятков соглашений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =