Ежегодно в Турцию отправляются почти 50 тысяч минчан

Почему популярность турецких курортов только растет и сколько стоит бронзовый загар? Репортаж Александра Хоровца.В разгар сезона 10 дней на турецком пляже белорусскому туристу обойдутся в полторы тысячи долларов. Однако если тур бронировать заранее, цена в три раза дешевле.Отдых в Турции рассчитан на все возрастные категории. Любители клубных вечеринок, веселых компаний и танцев до утра отрываются на курортах Анталии, Кемера, Мармариса, Кушадаса. А вот для спокойного семейного отдыха минчане выбирают Белек.Не менее интересны для жителей столицы и шоп-туры. Наши туристы быстро обучились правилу турецкой торговли - делить на 2 и еще минус 10 долларов. Торговля в Турции - целое искусство. Если вы согласитесь купить понравившийся товар за начальную цену, которую предлагает турок-продавец, может случиться неожиданное: владелец лавки просто откажет вам в покупке.Ежегодно страну посещают около 50 тысяч минчан. А скоро эта цифра может заметно вырасти. Ведь белорусы в Турцию, а турки в Беларусь смогут ездить без виз. И даже, несмотря на неспокойную ситуацию в стране, в связи с антиправительственными демонстрациями, минские туристы не спешат отказываться от запланированного отдыха.
16.06.2013 15:51

В разгар сезона 10 дней на турецком пляже белорусскому туристу обойдутся в полторы тысячи долларов. Однако если тур бронировать заранее, цена в три раза дешевле.

Почему популярность турецких курортов только растет и сколько стоит бронзовый загар? Репортаж Александра Хоровца.

В разгар сезона 10 дней на турецком пляже белорусскому туристу обойдутся в полторы тысячи долларов. Однако если тур бронировать заранее, цена в три раза дешевле.


Отдых в Турции рассчитан на все возрастные категории. Любители клубных вечеринок, веселых компаний и танцев до утра отрываются на курортах Анталии, Кемера, Мармариса, Кушадаса. А вот для спокойного семейного отдыха минчане выбирают Белек.


Не менее интересны для жителей столицы и шоп-туры. Наши туристы быстро обучились правилу турецкой торговли - делить на 2 и еще минус 10 долларов. Торговля в Турции - целое искусство. Если вы согласитесь купить понравившийся товар за начальную цену, которую предлагает турок-продавец, может случиться неожиданное: владелец лавки просто откажет вам в покупке.


Ежегодно страну посещают около 50 тысяч минчан. А скоро эта цифра может заметно вырасти. Ведь белорусы в Турцию, а турки в Беларусь смогут ездить без виз. И даже, несмотря на неспокойную ситуацию в стране, в связи с антиправительственными демонстрациями, минские туристы не спешат отказываться от запланированного отдыха.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =