Ежегодно услуги Минской региональной таможни становятся более востребованными

За три месяца более 2 миллионов 600 тысяч международных посылок. Ежегодно услуги Минской региональной таможни становятся более востребованными. Специалисты выявляют нарушения и посылки с ограниченными ко ввозу товарами. Труд работников таможенного контроля невидим для людей, но сегодня посмотреть на работу инспекторов можно изнутри - на день таможня открыла двери. Международные посылки попадают в Минск со всего мира, но больше - из Китая и Сингапура. Александра Драгун продолжит тему. Соответствует ли цена посылки содержанию или нужен более тщательный осмотр. За этим пристально следит Сергей Прохорик. Четыре года старший инспектор работает в Минской региональной таможне. Выявляет недобросовестных адресантов - тех, кто умышленно подменяет содержание или занижает стоимость товара. Посылки попадают в Минск со всего мира, но чаще - из Китая и Сингапура. Сегодня посмотреть на работу инспекторов можно изнутри. На день таможня открыла двери. В зону таможенного контроля попадают все посылки прежде, чем дойти до владельцев. Сортируют их в этом помещении в соответствии с датой поступления и местам адресата. Эти - пока в очереди. Когда все данные внесут в общую базу, начнут осмотр. Фамилия, адрес, название товара, цена и его вес указывают в электронных и печатных документах. На основе этой информации и выявляют отправления с нарушениями. Вместе со специалистами таможенного контроля работают и представители Белпочты. На рентген-осмотре сложно выяснить - это бутылка оливкового масла или нет. Поэтому посылку отправляют на более детальный осмотр - вручную. В этом году в первом квартале работники Минской региональной таможни оформили почти 2 миллиона 600 тысяч международных посылок. Накануне праздников таких отправлений становится больше.
29.04.2015 15:24

За три месяца более 2 миллионов 600 тысяч международных посылок. Ежегодно услуги Минской региональной таможни становятся более востребованными. Специалисты выявляют нарушения и посылки с ограниченными ко ввозу товарами. Труд работников таможенного контроля невидим для людей, но сегодня посмотреть на работу инспекторов можно изнутри - на день таможня открыла двери. Международные посылки попадают в Минск со всего мира, но больше - из Китая и Сингапура.

Александра Драгун продолжит тему. Соответствует ли цена посылки содержанию или нужен более тщательный осмотр. За этим пристально следит Сергей Прохорик. Четыре года старший инспектор работает в Минской региональной таможне. Выявляет недобросовестных адресантов - тех, кто умышленно подменяет содержание или занижает стоимость товара.

Посылки попадают в Минск со всего мира, но чаще - из Китая и Сингапура. Сегодня посмотреть на работу инспекторов можно изнутри. На день таможня открыла двери.

В зону таможенного контроля попадают все посылки прежде, чем дойти до владельцев. Сортируют их в этом помещении в соответствии с датой поступления и местам адресата. Эти - пока в очереди. Когда все данные внесут в общую базу, начнут осмотр.

Фамилия, адрес, название товара, цена и его вес указывают в электронных и печатных документах. На основе этой информации и выявляют отправления с нарушениями. Вместе со специалистами таможенного контроля работают и представители Белпочты.

На рентген-осмотре сложно выяснить - это бутылка оливкового масла или нет. Поэтому посылку отправляют на более детальный осмотр - вручную.

В этом году в первом квартале работники Минской региональной таможни оформили почти 2 миллиона 600 тысяч международных посылок. Накануне праздников таких отправлений становится больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =