Эту неделю Министерства образования и спорта объявили неделей спорта и здоровья

Ринго и корфбол - против фигурного катания. Эту неделю два белорусских министерства - образования и спорта - объявили неделей спорта и здоровья. По стране для школьников и студентов открыли свои двери все спортивные комплексы.Репортаж- Светланы Черновой. В свои 18 Павел - уже призер Европы и мира в многоборье. Но здесь он не соревнуется, а обучает: стрельбе из лазерного пистолета школьников и даже студентов.Рядом отличный тренажерный зал, где инструктор поможет не только определиться с нагрузкой, но и со спортивной диетой. Наряду с уже привычными видами спорта - относительно новые, не только для нашей страны, но и для всего мира.Школьники могли попробовать себя даже в таких необычных видах спорта, как корфбол или ринго. И хоть на Олимпиаде соревнований по тому же корфболу не проводят, зато сыграть в мяч по этим правилам можно абсолютно в любом возрасте, а самое главное - в любом месте. Специального оборудования не требуется.Для тех, кто заскучал по льду и снегу, работает каток. Здесь тоже организовали мастер-классы. Как минимум уверенно стоять на коньках научат любого желающего.И все это - неделя спорта и здоровья. Именно так называется грандиозная акция, идейными вдохновителями которой стали министерства образования и спорта страны.Валентина Балябо, директор Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Министерства образования Беларуси: Я думаю, что сторонников здорового образа жизни из года в год будет все больше и больше появляться. Тем более что в этом году акция проводится на всех олимпийских объектах по всей стране. То есть это инициатива Минска поддержана.Проще говоря, подобные спортивные площадки организованы во всех регионах страны. Двери для школьников и студентов открыты вплоть до 14 сентября. Кстати, вход бесплатный.
12.09.2013 07:22

Ринго и карфбол - против фигурного катания.


Ринго и корфбол - против фигурного катания. Эту неделю два белорусских министерства - образования и спорта - объявили неделей спорта и здоровья. По стране для школьников и студентов открыли свои двери все спортивные комплексы.


Репортаж- Светланы Черновой. В свои 18 Павел - уже призер Европы и мира в многоборье. Но здесь он не соревнуется, а обучает: стрельбе из лазерного пистолета школьников и даже студентов.


Рядом отличный тренажерный зал, где инструктор поможет не только определиться с нагрузкой, но и со спортивной диетой. Наряду с уже привычными видами спорта - относительно новые, не только для нашей страны, но и для всего мира.


Школьники могли попробовать себя даже в таких необычных видах спорта, как корфбол или ринго. И хоть на Олимпиаде соревнований по тому же корфболу не проводят, зато сыграть в мяч по этим правилам можно абсолютно в любом возрасте, а самое главное - в любом месте. Специального оборудования не требуется.


Для тех, кто заскучал по льду и снегу, работает каток. Здесь тоже организовали мастер-классы. Как минимум уверенно стоять на коньках научат любого желающего.


И все это - неделя спорта и здоровья. Именно так называется грандиозная акция, идейными вдохновителями которой стали министерства образования и спорта страны.


Валентина Балябо, директор Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Министерства образования Беларуси: Я думаю, что сторонников здорового образа жизни из года в год будет все больше и больше появляться. Тем более что в этом году акция проводится на всех олимпийских объектах по всей стране. То есть это инициатива Минска поддержана.


Проще говоря, подобные спортивные площадки организованы во всех регионах страны. Двери для школьников и студентов открыты вплоть до 14 сентября. Кстати, вход бесплатный.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =