Этим летом в распоряжении детей почти шесть тысяч лагерей

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, организованы палаточные кемпинги и лагеря труда и отдыха. Чем занимаются школьники во время каникул и что в меню загородного отдыха, узнавала наш корреспондент Наталья Кезик.Эту картину Арина нарисовала на память вожатым и директору санатория. Смена уже подходит к концу, и сейчас девочка готовится к прощальному вечеру - всем отрядом разучивают стихи, песни и танцы.Смену для детей, больных сахарным диабетом, в этом году организовали впервые. В санаторий попали тридцать детей и подростков, которым необходима дополнительная реабилитация и наблюдение врача.Здесь, в санатории, у детей с диагнозом сахарный диабет привычный для них режим дня - никаких процедур и лекарств. Вместо этого свежий сосновый воздух и активные игры.Детям с сахарным диабетом для реабилитации достаточно водных процедур и правильного питания. И, конечно, необходим свежий лесной воздух. По окончании смены врач-эндокринолог сможет скорректировать инсулинотерапию.Путевки на такую смену считаются социальными - проживание детей в сопровождении родителей оплачивает государство. Эта смена в санатории первая и экспериментальная, но не последняя. Планируется, что в следующем году таких заездов станет еще больше.А вот в таких домиках в лесу отдыхают школьники под Витебском. В одну смену в лагерь заезжают почти двести детей. Для них здесь пятиразовое питание, площадки для волейбола и футбола, беседки, где можно просто почитать. И обязательно лагерные кричалки, спартакиады и, конечно же, дискотеки.В этом году к летнему отдыху подготовились 5 тысяч 800 лагерей. Предполагается, что за лето отдохнуть там смогут 360 тысяч детей. В среднем каждый третий школьник.И, как отмечают специалисты, путевок в загородные лагеря почти не осталось. Также популярен у школьников в этом году палаточный отдых и трудовые отряды. Там ребята смогут заработать и свои первые деньги.На этой неделе во всех лагерях страны пройдут прощальные вечера первой смены отдыхающих. Но впереди у детей еще как минимум три заезда, а значит время песен у костра, соревнований и веселья впереди. Тем более что многие остаются на вторую и даже на третью смены.
16.06.2014 21:28

Этим летом в распоряжении детей  почти шесть тысяч лагерей. Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, организованы палаточные кемпинги и лагеря труда и отдыха.


Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, организованы палаточные кемпинги и лагеря труда и отдыха.

Чем занимаются школьники во время каникул и что в меню загородного отдыха, узнавала наш корреспондент Наталья Кезик.


Эту картину Арина нарисовала на память вожатым и директору санатория. Смена уже подходит к концу, и сейчас девочка готовится к прощальному вечеру - всем отрядом разучивают стихи, песни и танцы.


Смену для детей, больных сахарным диабетом, в этом году организовали впервые. В санаторий попали тридцать детей и подростков, которым необходима дополнительная реабилитация и наблюдение врача.


Здесь, в санатории, у детей с диагнозом сахарный диабет привычный для них режим дня - никаких процедур и лекарств. Вместо этого свежий сосновый воздух и активные игры.


Детям с сахарным диабетом для реабилитации достаточно водных процедур и правильного питания. И, конечно, необходим свежий лесной воздух. По окончании смены врач-эндокринолог сможет скорректировать инсулинотерапию.


Путевки на такую смену считаются социальными - проживание детей в сопровождении родителей оплачивает государство. Эта смена в санатории первая и экспериментальная, но не последняя. Планируется, что в следующем году таких заездов станет еще больше.


А вот в таких домиках в лесу отдыхают школьники под Витебском. В одну смену в лагерь заезжают почти двести детей. Для них здесь пятиразовое питание, площадки для волейбола и футбола, беседки, где можно просто почитать. И обязательно лагерные кричалки, спартакиады и, конечно же, дискотеки.


В этом году к летнему отдыху подготовились 5 тысяч 800 лагерей. Предполагается, что за лето отдохнуть там смогут 360 тысяч детей. В среднем каждый третий школьник.


И, как отмечают специалисты, путевок в загородные лагеря почти не осталось. Также популярен у школьников в этом году палаточный отдых и трудовые отряды. Там ребята смогут заработать и свои первые деньги.


На этой неделе во всех лагерях страны пройдут прощальные вечера первой смены отдыхающих. Но впереди у детей еще как минимум три заезда, а значит время песен у костра, соревнований и веселья впереди. Тем более что многие остаются на вторую и даже на третью смены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =