Эта неделя ознаменовалась и уже вынесенными приговорами и новыми задержанными, которые отметились совсем неправовой агрессией

О том, какими беспринципными оказались некоторые оппозиционеры,  выходившие на протесты, якобы за демократию и соблюдения прав человека, а на деле - устраивающие акции на грани экстремизма, - можно уже снимать документальный сериал. Вот и эта неделя ознаменовалась и уже вынесенными приговорами и новыми задержанными, которые отметились совсем неправовой агрессией. И если одни только призывали к противоправным действиям в отношении силовиков и их семей, то другие отметились вполне реальными действиями. Наш небольшой дайджест о том, что ни одно преступление не окажется без наказания. Руками и ногами избивал 72-летнего пенсионера, не стесняясь ни преклонного возраста жертвы, ни прохожих. Бил за политические взгляды дедушки. Очень резво, надо отметить. Такая форма протеста у человека. А это тот же самый белорусский революционер через три денечка. Когда его нашла милиция. И куда девался тот бескомпромиссный мужик? Испуганные глазки, проступивший холодный пот… были бы подгузники, наверное, пришлось бы сменить. Какая разительная и быстрая метаморфоза от "великого уравнителя" до мямли. Ранее судимый минчанин, оппозиционных взглядов… - вот вам портрет революционера, избивающего на улице беспомощных стариков. А для этих двух молодых революционеров, напавших в Молодечно на сотрудников ОМОН, история преступления и наказания получила закономерный финал. Суд приговорил Павла Пескова к 3 годам лишения свободы. Второй обвиняемый - Владислав Евстигнеев - получил 3 года и 3 месяца. Если хочешь проверки на мужество, то прятаться не стоит, иначе какой ты мужик? Пятеро минчан, ночью, тихо, без посторонних глаз, прокололи шины, залили монтажной пеной дверные проемы, а кузов  испортили краской машины семьи милиционера. Творчество группы художников, которые в свободное от протестов время разрисовывают машины милиционеров и их семей, предстоит оценить суду в рамках уголовного дела.  Пустить слезу над коктейлями Молотова, оружием и другими средствами диверсионной борьбы, вероятно, уже поздно. Арсенал предназначался для очередного воскресного митинга в Минске. Команда из очередного чата "мирных" протестов - это вам и футбольный фанат, и бывший уголовник, и разговоры о том, как сжигать киоски, машины и блокировать дороги.  Нацистские татуировки отлично демонстрируют взгляды на жизнь так называемых мирных протестующих. А вот еще один склад оружия. Молодому человеку почти нет места, чтобы прилечь, зато отыщется все для организации маленькой войны. Ну а участник протестов из Жодино попался с наркотиками.  Прямо в городском автобусе. С собой у него было 8 свертков  с веществом растительного происхождения. А также  около одного грамма психотропа. А это видимо еще один результат "мирного" протеста. В Волковыске подожгли дом и машину инспектора РОВД. 
04.10.2020 21:55
О том, какими беспринципными оказались некоторые оппозиционеры,  выходившие на протесты, якобы за демократию и соблюдения прав человека, а на деле - устраивающие акции на грани экстремизма, - можно уже снимать документальный сериал. Вот и эта неделя ознаменовалась и уже вынесенными приговорами и новыми задержанными, которые отметились совсем неправовой агрессией. И если одни только призывали к противоправным действиям в отношении силовиков и их семей, то другие отметились вполне реальными действиями.

Наш небольшой дайджест о том, что ни одно преступление не окажется без наказания. Руками и ногами избивал 72-летнего пенсионера, не стесняясь ни преклонного возраста жертвы, ни прохожих. Бил за политические взгляды дедушки. Очень резво, надо отметить. Такая форма протеста у человека. А это тот же самый белорусский революционер через три денечка. Когда его нашла милиция. И куда девался тот бескомпромиссный мужик? Испуганные глазки, проступивший холодный пот… были бы подгузники, наверное, пришлось бы сменить. Какая разительная и быстрая метаморфоза от "великого уравнителя" до мямли. Ранее судимый минчанин, оппозиционных взглядов… - вот вам портрет революционера, избивающего на улице беспомощных стариков.

Эта неделя ознаменовалась и уже вынесенными приговорами и новыми задержанными, которые отметились совсем неправовой агрессией.jpg
А для этих двух молодых революционеров, напавших в Молодечно на сотрудников ОМОН, история преступления и наказания получила закономерный финал. Суд приговорил Павла Пескова к 3 годам лишения свободы. Второй обвиняемый - Владислав Евстигнеев - получил 3 года и 3 месяца. Если хочешь проверки на мужество, то прятаться не стоит, иначе какой ты мужик? Пятеро минчан, ночью, тихо, без посторонних глаз, прокололи шины, залили монтажной пеной дверные проемы, а кузов  испортили краской машины семьи милиционера. Творчество группы художников, которые в свободное от протестов время разрисовывают машины милиционеров и их семей, предстоит оценить суду в рамках уголовного дела. 

Эта неделя ознаменовалась и уже вынесенными приговорами и новыми задержанными, которые отметились совсем неправовой агрессией.jpg

Пустить слезу над коктейлями Молотова, оружием и другими средствами диверсионной борьбы, вероятно, уже поздно. Арсенал предназначался для очередного воскресного митинга в Минске. Команда из очередного чата "мирных" протестов - это вам и футбольный фанат, и бывший уголовник, и разговоры о том, как сжигать киоски, машины и блокировать дороги.  Нацистские татуировки отлично демонстрируют взгляды на жизнь так называемых мирных протестующих. А вот еще один склад оружия. Молодому человеку почти нет места, чтобы прилечь, зато отыщется все для организации маленькой войны. Ну а участник протестов из Жодино попался с наркотиками.  Прямо в городском автобусе. С собой у него было 8 свертков  с веществом растительного происхождения. А также  около одного грамма психотропа. А это видимо еще один результат "мирного" протеста. В Волковыске подожгли дом и машину инспектора РОВД. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =