Эстафета олимпийского огня зимних Игр - 2022 стартовала в Пекине

В Пекине стартовала эстафета олимпийского огня. Парк на севере столицы Китая принял торжественную церемонию, посвященную мировому спортивному событию. Эстафета включает 12 основных этапов в трех кластерах проведения соревнований. Из-за пандемии маршрут и продолжительность существенно сокращены, также мероприятие пройдет без зрителей. Но задействуют представителей почти 20 стран и регионов - в общей сложности 1200 факелоносцев в возрасте от 14 до 86 лет. И впервые в истории для передачи факела задействованы не только люди, но и машины: роботы-амфибии и беспилотные транспортные средства.  Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине 4 февраля на "Беларусь 1" Заключительный этап - 4 февраля: факел окажется внутри олимпийского "пузыря" и доберется до стадиона "Птичье гнездо". Именно здесь пройдет церемония открытия Олимпийских игр. В 15:00 по белорусскому времени начнется прямая трансляция из Пекина  на телеканале "Беларусь 1".  Читайте также: Расписание выступлений белорусских спортсменов на XXIV зимних Олимпийских играх БТ будет транслировать Олимпиаду в Пекине
02.02.2022 12:30
В Пекине стартовала эстафета олимпийского огня. Парк на севере столицы Китая принял торжественную церемонию, посвященную мировому спортивному событию. Эстафета включает 12 основных этапов в трех кластерах проведения соревнований.

Из-за пандемии маршрут и продолжительность существенно сокращены, также мероприятие пройдет без зрителей. Но задействуют представителей почти 20 стран и регионов - в общей сложности 1200 факелоносцев в возрасте от 14 до 86 лет. И впервые в истории для передачи факела задействованы не только люди, но и машины: роботы-амфибии и беспилотные транспортные средства. 

Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине 4 февраля на "Беларусь 1"


Заключительный этап - 4 февраля: факел окажется внутри олимпийского "пузыря" и доберется до стадиона "Птичье гнездо". Именно здесь пройдет церемония открытия Олимпийских игр. В 15:00 по белорусскому времени начнется прямая трансляция из Пекина  на телеканале "Беларусь 1"


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =