Элиту мирового вооружения сегодня представили в Минске

Алую ленту перерезали на открытии 7-й международной выставки военной техники Милекс-2014. В этом году география участников более чем обширна: приехали как постоянные гости - Россия и Армения, так и дальние - Китай и даже Австралия. Практика прошлых лет показывает: Милекс дает старт новым партнерским отношениям, а порой и новым идеям.Кому в наше время предстоит сказать свое слово в отечественном и мировом вооружении - расскажет Дмитрий Лукша. С момента прошлой выставки Милекс прошло уже три года. За это время ведущие оборонки всего мира создали немало образцов новейшего вооружения. Принимать современные разработки вызвалась в этом году Минск-Арена. К такому ходу подтолкнула масштабность мероприятия. В Минск приехали официальные делегации из 23 стран.Элита мирового вооружения фактически под одной крышей. Не зря Милекс считают крупнейшей международной выставкой в Восточно-Европейском регионе. Почетный статус в этом году привлек и новых участников. Свою мощь решили продемонстрировать делегаты из Италии и Китая.Белорусы же впервые публике продемонстрировали истинные козыри отечественного вооружения. Беспилотные авиационные комплексы спецназначения. Мобильные радиорелейные станции. И автомобили повышенной проходимости мэйд ин Минский завод колесных тягачей. К слову, последняя модель уже заехала в боксы наших погранзастав. Но не исключено, что эти вездеходы в скором времени могут покинуть границы Беларуси. В формате экспорта.Нельзя сказать, что это мероприятие не выходит за рамки выставочного формата. Милекс создает имидж отечественной оборонки. А предложить партнерам белорусам есть что.Накануне Глава государства поручил нашим конструкторам заняться разработкой нового зенитно-ракетного комплекса. Ориентир - российский хит комплекс С-300. Сроки минимальные. Отдельное внимание на выставке уделили оборонной системе будущего. К примеру, гости из России представили амуницию солдата 21-го века. Это портативные мини-компьютеры. Готовые к работе даже в самых горячих точках.В рамках выставки запланирован ряд двусторонних встреч. На которых будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество белорусского военно-промышленного комплекса с зарубежными коллегами. По сути, именно в эти дни в Минске пишется новое слово в отечественной и мировой оборонной системе. И вдвойне почетно, что Беларусь свои инициалы выводит с заглавной буквы.
09.07.2014 21:10

Алую ленту перерезали на открытии 7-й международной выставки военной техники Милекс-2014.


Алую ленту перерезали на открытии 7-й международной выставки военной техники Милекс-2014. В этом году география участников более чем обширна: приехали как постоянные гости - Россия и Армения, так и дальние - Китай и даже Австралия. Практика прошлых лет показывает: Милекс дает старт новым партнерским отношениям, а порой и новым идеям.


Кому в наше время предстоит сказать свое слово в отечественном и мировом вооружении - расскажет Дмитрий Лукша. С момента прошлой выставки Милекс прошло уже три года. За это время ведущие оборонки всего мира создали немало образцов новейшего вооружения. Принимать современные разработки вызвалась в этом году Минск-Арена. К такому ходу подтолкнула масштабность мероприятия. В Минск приехали официальные делегации из 23 стран.


Элита мирового вооружения фактически под одной крышей. Не зря Милекс считают крупнейшей международной выставкой в Восточно-Европейском регионе. Почетный статус в этом году привлек и новых участников. Свою мощь решили продемонстрировать делегаты из Италии и Китая.


Белорусы же впервые публике продемонстрировали истинные козыри отечественного вооружения. Беспилотные авиационные комплексы спецназначения. Мобильные радиорелейные станции. И автомобили повышенной проходимости мэйд ин Минский завод колесных тягачей. К слову, последняя модель уже заехала в боксы наших погранзастав. Но не исключено, что эти вездеходы в скором времени могут покинуть границы Беларуси. В формате экспорта.


Нельзя сказать, что это мероприятие не выходит за рамки выставочного формата. Милекс создает имидж отечественной оборонки. А предложить партнерам белорусам есть что.


Накануне Глава государства поручил нашим конструкторам заняться разработкой нового зенитно-ракетного комплекса. Ориентир - российский хит комплекс С-300. Сроки минимальные.
Отдельное внимание на выставке уделили оборонной системе будущего. К примеру, гости из России представили амуницию солдата 21-го века. Это портативные мини-компьютеры. Готовые к работе даже в самых горячих точках.


В рамках выставки запланирован ряд двусторонних встреч. На которых будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество белорусского военно-промышленного комплекса с зарубежными коллегами. По сути, именно в эти дни в Минске пишется новое слово в отечественной и мировой оборонной системе. И вдвойне почетно, что Беларусь свои инициалы выводит с заглавной буквы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =