Елена Хиля: Ответственность на делегата ВНС возлагает вся Беларусь

Каждый делегат Всебелорусского народного собрания должен точно знать, что ответственность на него возлагается всей страной. Об этом в программе "Панорама" рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, делегат ВНС Елена Хиля. "Я думаю, что этот конституционный статус самый важный для человека, который будет принимать там участие. Это решение всей страны, и его исполнение не подлежит никакому сомнению", - подчеркнула Елена Хиля. Она также добавила, что решить какой-то вопрос быстро не получается, это обязательно долгосрочное решение. Однако будут выполнены алгоритмы рассмотрения решений. "Социально-экономическое развитие страны не решается за один год и даже за пятилетку. Невозможно урегулировать вопрос безопасности целой страны одним принятым решением. Говоря "краткосрочность", мы имеем в виду плановость, все остальное - долгосрочные решения", - отметила депутат. Читайте также: Каких решений от ВНС ждут жители небольших населенных пунктов Центризбирком озвучил итоги проведения выборов делегатов ВНС Президент Беларуси учредил нагрудный знак делегата ВНС
17.04.2024 22:00

Каждый делегат Всебелорусского народного собрания должен точно знать, что ответственность на него возлагается всей страной. Об этом в программе "Панорама" рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, делегат ВНС Елена Хиля.

"Я думаю, что этот конституционный статус самый важный для человека, который будет принимать там участие. Это решение всей страны, и его исполнение не подлежит никакому сомнению", - подчеркнула Елена Хиля.

Она также добавила, что решить какой-то вопрос быстро не получается, это обязательно долгосрочное решение. Однако будут выполнены алгоритмы рассмотрения решений.

"Социально-экономическое развитие страны не решается за один год и даже за пятилетку. Невозможно урегулировать вопрос безопасности целой страны одним принятым решением. Говоря "краткосрочность", мы имеем в виду плановость, все остальное - долгосрочные решения", - отметила депутат.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =