Эксперты ООН прибыли в Гродно на специальном поезде

Сегодня делегация представительства Организации Объединенных Наций Беларуси добралась до Гродно. Эксперты ООН прибыли в город над Неманом на поезде со знакомыми во всем мире логотипами организации. По словам организаторов визита, Гродно стал первой остановкой в недельном маршруте, который включает все областные центры Беларуси. Санака Самарасинха, постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси: «Самое главное, что мы подписали документ, который подтверждает приверженность к реализации целей программы устойчивого развития. Мы поставили задачу реализовать их до 2030 года. Мы уже провели ряд встреч с представителями университетов, учеными, академиками, артистами, госсектором. Мы должны все вместе реализовать наши планы». Валентин Рыбаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «В течение недели пройдут самые разные мероприятия в тех городах, куда будет приезжать этот поезд. Для того чтобы показать нашу вовлеченность в процесс этот, и для того чтобы показать цель и задачи, которые ставит перед собой Республика Беларусь в реализации документа, подписанного президентами в сентябре в Нью-Йорке». Игорь Жук, председатель Гродненского областного Совета депутатов: «Мы уже давно и достаточно успешно занимаемся реализацией различных программ. В качестве примера можно привести программы по борьбе с наркотиками, программы по оказанию помощи беженцам, программы в области реализации различных проектов здравоохранения». Во время маршрута участники инициативы "Экспресс ООН-70" проведут ряд семинаров, обучающих тренингов и презентаций. К слову, сегодня представители ООН, регионального руководства и дипломатических миссий в Беларуси вместе символично посадили дуб на Аллее дружбы в Гродненском парке.
24.10.2015 15:05

Сегодня делегация представительства Организации Объединенных Наций Беларуси добралась до Гродно. Эксперты ООН прибыли в город над Неманом на поезде со знакомыми во всем мире логотипами организации. По словам организаторов визита, Гродно стал первой остановкой в недельном маршруте, который включает все областные центры Беларуси.

Санака Самарасинха, постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси: «Самое главное, что мы подписали документ, который подтверждает приверженность к реализации целей программы устойчивого развития. Мы поставили задачу реализовать их до 2030 года. Мы уже провели ряд встреч с представителями университетов, учеными, академиками, артистами, госсектором. Мы должны все вместе реализовать наши планы».

Валентин Рыбаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «В течение недели пройдут самые разные мероприятия в тех городах, куда будет приезжать этот поезд. Для того чтобы показать нашу вовлеченность в процесс этот, и для того чтобы показать цель и задачи, которые ставит перед собой Республика Беларусь в реализации документа, подписанного президентами в сентябре в Нью-Йорке».

Игорь Жук, председатель Гродненского областного Совета депутатов: «Мы уже давно и достаточно успешно занимаемся реализацией различных программ. В качестве примера можно привести программы по борьбе с наркотиками, программы по оказанию помощи беженцам, программы в области реализации различных проектов здравоохранения».

Во время маршрута участники инициативы "Экспресс ООН-70" проведут ряд семинаров, обучающих тренингов и презентаций. К слову, сегодня представители ООН, регионального руководства и дипломатических миссий в Беларуси вместе символично посадили дуб на Аллее дружбы в Гродненском парке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =