Экспертам удалось определить номер недавно найденного танка КВ-1

Мы продолжаем следить за судьбой найденного в Витебской области уникального танка КВ-1. Экспертам удалось определить номер, по которому можно установить, в каких боях применялось оружие и даже какой экипаж был закреплен за машиной. Уже известно, что девять подобных модификаций танка находилось в Западном военном округе и еще две боевые машины - в Прибалтийском. В ходе спецоперации по подъему и очистке фрагментов машины были обнаружены и многочисленные боеприпасы, детали боевой машины и личные вещи экипажа. Фрагменты танка "Клим Ворошилов" времен Великой Отечественной войны удалось отыскать в Сенненском районе. В 41-м году, прорываясь из окружения, тяжелая машина увязла в топком болотистом месте. В итоге экипаж принял решение ее подорвать.
17.11.2015 19:17

Мы продолжаем следить за судьбой найденного в Витебской области уникального танка КВ-1. Экспертам удалось определить номер, по которому можно установить, в каких боях применялось оружие и даже какой экипаж был закреплен за машиной. Уже известно, что девять подобных модификаций танка находилось в Западном военном округе и еще две боевые машины - в Прибалтийском. В ходе спецоперации по подъему и очистке фрагментов машины были обнаружены и многочисленные боеприпасы, детали боевой машины и личные вещи экипажа.

Фрагменты танка "Клим Ворошилов" времен Великой Отечественной войны удалось отыскать в Сенненском районе. В 41-м году, прорываясь из окружения, тяжелая машина увязла в топком болотистом месте. В итоге экипаж принял решение ее подорвать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =