Экологический форум сегодня принимает Несвижский район

Минский областной марафон проходит второй год подряд. В этом году он объединил 150 человек, которые стремятся сохранить природное богатство и чистоту. Участникам предложили пройти экомаршруты в трех направлениях - социальных, производственных и культурных объектах Несвижского района. Александра Драгун попала на экскурсию. Бронзовые обитатели так называемого "старого парка" возле замка Радзивиллов окутаны городскими легендами. Разгадать волшебные предания, краеведческие кроссворды и ребусы предлагают юным экологам во время театрализованного квеста, пути которого ведут к княжеским кладам. На день Несвижский район стал центром слета юных экологов Минской области. Форум с приставкой - патриотический проходит в центральном регионе второй год. В этом году собрал 150 участников. Мастер-классы, презентация исследовательских проектов, выставки. Это небольшая часть программы эколого-патриотического марафона. Делегации со всех районов Минской области отправились по трем маршрутам. В том числе на электромобиле среди живописных пейзажей музея-заповедника. В городском поселке Городея ученики узнали, как на сахарном комбинате совмещают производство и заботу об окружающей среде. А в агрокомбинате "Снов" посетили биогазовый комплекс. Установка бережно влияет на экологию - уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу. Экологическую науку преподают в каждом районе Минской области по разным направлениям. Любители орнитологии следят за крылатыми обитателями лесов, юные ботаники исследуют растения на учебно-опытном участке, а поклонники декоративно-прикладного искусства осваивают флористическую живопись. От мастер-классов пожарных до лекций по лекарственным растениям. В импровизированном городке - десяток площадок. Через год форум снова объединит молодых людей, которые заботятся об экологии и чистоте природы. Только местом встречи станет другой город Минской области.
17.06.2016 18:55

Минский областной марафон проходит второй год подряд. В этом году он объединил 150 человек, которые стремятся сохранить природное богатство и чистоту. Участникам предложили пройти экомаршруты в трех направлениях - социальных, производственных и культурных объектах Несвижского района.

Александра Драгун попала на экскурсию. Бронзовые обитатели так называемого "старого парка" возле замка Радзивиллов окутаны городскими легендами. Разгадать волшебные предания, краеведческие кроссворды и ребусы предлагают юным экологам во время театрализованного квеста, пути которого ведут к княжеским кладам.

На день Несвижский район стал центром слета юных экологов Минской области. Форум с приставкой - патриотический проходит в центральном регионе второй год. В этом году собрал 150 участников.

Мастер-классы, презентация исследовательских проектов, выставки. Это небольшая часть программы эколого-патриотического марафона. Делегации со всех районов Минской области отправились по трем маршрутам. В том числе на электромобиле среди живописных пейзажей музея-заповедника.

В городском поселке Городея ученики узнали, как на сахарном комбинате совмещают производство и заботу об окружающей среде. А в агрокомбинате "Снов" посетили биогазовый комплекс. Установка бережно влияет на экологию - уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу.

Экологическую науку преподают в каждом районе Минской области по разным направлениям. Любители орнитологии следят за крылатыми обитателями лесов, юные ботаники исследуют растения на учебно-опытном участке, а поклонники декоративно-прикладного искусства осваивают флористическую живопись.

От мастер-классов пожарных до лекций по лекарственным растениям. В импровизированном городке - десяток площадок. Через год форум снова объединит молодых людей, которые заботятся об экологии и чистоте природы. Только местом встречи станет другой город Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =