Единая страховка для автомобилистов Беларуси и России в повестке заседания Комиссии Парламентского собрания СГ

Единая страховка для автомобилистов Беларуси и России, упрощение миграционных процедур, трудоустройство без лишней волокиты. Это вопросы составили повестку заседания Комиссии Парламентского собрания Союзного государства Беларуси и России по законодательству и регламенту. Оно прошло в Витебске. К работе в формате онлайн-конференции    присоединились специалисты   Министерства финансов Беларуси,   Российского союза автостраховщиков,  МВД обоих государств. Парламентарии рассмотрели порядок получения гражданами Беларуси и России разрешения на постоянное проживание в соседней стране. Только в прошлом году обладателями вида на жительство в России стали более 14 тысяч граждан Беларуси, 4 тысячи граждан России получили разрешение на постоянное проживание в нашей стране. Еще один вопрос, решение которого упростит белорусам и россиянам перемещение на автомобиле по территории Союзного государства - это взаимное признание полисов автострахования.  Артем Туров, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту: "Мы этот вопрос будем выносить на сессию Парламентского собрания летнюю, с тем чтобы уже в дальнейшем с органами исполнительной власти приходить к решению вопроса: либо это будет межправдоговор, который приведет к конкретному изменению, либо это будет, например, модельный закон, который будет рекомендован к принятию национальными парламентами".  Союзные парламентарии встретились с руководством Витебской области, возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков на площади Победы, посетили предприятие по производству обуви. 
25.03.2021 19:31

Единая страховка для автомобилистов Беларуси и России, упрощение миграционных процедур, трудоустройство без лишней волокиты. Это вопросы составили повестку заседания Комиссии Парламентского собрания Союзного государства Беларуси и России по законодательству и регламенту. Оно прошло в Витебске. К работе в формате онлайн-конференции    присоединились специалисты   Министерства финансов Беларуси,   Российского союза автостраховщиков,  МВД обоих государств.

Парламентарии рассмотрели порядок получения гражданами Беларуси и России разрешения на постоянное проживание в соседней стране. Только в прошлом году обладателями вида на жительство в России стали более 14 тысяч граждан Беларуси, 4 тысячи граждан России получили разрешение на постоянное проживание в нашей стране. Еще один вопрос, решение которого упростит белорусам и россиянам перемещение на автомобиле по территории Союзного государства - это взаимное признание полисов автострахования. 

Артем Туров, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту: "Мы этот вопрос будем выносить на сессию Парламентского собрания летнюю, с тем чтобы уже в дальнейшем с органами исполнительной власти приходить к решению вопроса: либо это будет межправдоговор, который приведет к конкретному изменению, либо это будет, например, модельный закон, который будет рекомендован к принятию национальными парламентами". 

Союзные парламентарии встретились с руководством Витебской области, возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков на площади Победы, посетили предприятие по производству обуви. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =