Дудаков: Киев готовит провокации для привлечения внимания Запада

Украина стремительно теряет информационную и военную поддержку союзников на фоне палестино-израильского конфликта. Такое мнение нашему телеканалу высказал политолог-американист Малек Дудаков. По мнению эксперта, отсутствие успехов на фронте и изменение внешнеполитической повестки толкают киевский режим к новым серьезным провокациям для привлечения внимания своих западных доноров. Малек Дудаков, политолог-американист: Провокации уже идут со стороны Украины для того, чтобы привлечь к ней внимание. Вот недавние атаки ракетами ATACMS по Крыму, запуски постоянные дронов, попытки атаковать Курскую АЭС и так далее. Это же все, в общем-то, попытки, кстати говоря, форсировать Днепр на этих небольших лодках, отправки безэкипажных дронов в Крым и так далее. То есть это все многочисленные провокации. Другое дело, что, наверное, сейчас уже и у Киева ограниченные военные ресурсы. Действительно на протяжении последних полутора месяцев украинский режим (киевский режим) получил очень мало военных траншей из Запада, особенно из США. Я не думаю, что у них, например, есть ресурсы для какого-то большого крупного наступления или крупной операции. Они будут сейчас сидеть в глухой обороне и устраивать теракты, ракетные удары и все остальное. Читайте также: Николай Бобер о том, как работает земельная амнистия Елфимов: БелАЭС - это самостоятельность и суверенитет Новый участок дороги и новая поликлиника - подарки к 7 Ноября сегодня принимали жители Гродно
04.11.2023 22:33

Украина стремительно теряет информационную и военную поддержку союзников на фоне палестино-израильского конфликта. Такое мнение нашему телеканалу высказал политолог-американист Малек Дудаков. По мнению эксперта, отсутствие успехов на фронте и изменение внешнеполитической повестки толкают киевский режим к новым серьезным провокациям для привлечения внимания своих западных доноров.

Малек Дудаков, политолог-американист:

Провокации уже идут со стороны Украины для того, чтобы привлечь к ней внимание. Вот недавние атаки ракетами ATACMS по Крыму, запуски постоянные дронов, попытки атаковать Курскую АЭС и так далее. Это же все, в общем-то, попытки, кстати говоря, форсировать Днепр на этих небольших лодках, отправки безэкипажных дронов в Крым и так далее. То есть это все многочисленные провокации. Другое дело, что, наверное, сейчас уже и у Киева ограниченные военные ресурсы. Действительно на протяжении последних полутора месяцев украинский режим (киевский режим) получил очень мало военных траншей из Запада, особенно из США. Я не думаю, что у них, например, есть ресурсы для какого-то большого крупного наступления или крупной операции. Они будут сейчас сидеть в глухой обороне и устраивать теракты, ракетные удары и все остальное.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =