Дорожный сбор от техосмотра могут отвязать уже в начале следующего года

Новые механизмы оплаты сегодня обсуждали на расширенном заседании комиссий Палаты представителей. Напомним, последнее время на слуху два варианта. Включить налог в цену топлива по принципу "сколько ездишь - столько платишь". Но тогда вверх могут пойти цены на сопутствующие услуги. Еще один способ - оплата по заявительному принципу с контролем нарушителей с помощью видеофиксации. Правительству и парламентариям предстоит найти тот вариант, который устроит всех. Сейчас идет активное обсуждение вопроса. Одна из главных предлагаемых новаций - значительно увеличить штраф за невнесение налога. По новым правилам, его планируется установить в размере двукратной годовой ставки дорожного сбора.
26.11.2020 19:21
Новые механизмы оплаты сегодня обсуждали на расширенном заседании комиссий Палаты представителей. Напомним, последнее время на слуху два варианта. Включить налог в цену топлива по принципу "сколько ездишь - столько платишь". Но тогда вверх могут пойти цены на сопутствующие услуги. Еще один способ - оплата по заявительному принципу с контролем нарушителей с помощью видеофиксации. Правительству и парламентариям предстоит найти тот вариант, который устроит всех. Сейчас идет активное обсуждение вопроса.

Одна из главных предлагаемых новаций - значительно увеличить штраф за невнесение налога. По новым правилам, его планируется установить в размере двукратной годовой ставки дорожного сбора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =